Lancom SFP-LX-LC10 Transceiver & Konverter

• Kompakte Abmessungen von nur 1,34 x 0,85 x 5,65 cm ermöglichen eine platzsparende Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Unterstützt 10-Gigabit Ethernet und 10Gb Fibre Channel für eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung in modernen Netzwerken.
• Bietet eine beeindruckende Übertragungsreichweite von 10.000 m, ideal für weitläufige Unternehmens- und Campusnetzwerke.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) für eine präzise Überwachung und Optimierung der Netzwerkleistung.
• Arbeitet mit einer optischen Wellenlänge von 1.310 nm, optimiert für Singlemode-Glasfaserkabel und hohe Datenübertragungsraten.
• Gewährleistet durch den SFP+ Formfaktor und LC-Duplex-Anschluss eine breite Kompatibilität mit gängigen Netzwerkgeräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 220 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 220 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,68 €
ab 219,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom SFP-LX-LC10-61497 Amazon Lancom SFP-LX-LC10-61497 Auf Lager 219,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 223,00 € → zum Angebot
• LANCOM 61497, LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+ Empfängermodul 10GigE serverhero LANCOM 61497, LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+ Empfängermodul 10GigE Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 238,32 € + 7,52 € Versand Gesamt 245,84 € → zum Angebot
• Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE CYBERPORT Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE 1-3 Werktage 252,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 259,31 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LX Jacob Elektronik LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LX 252,32 € Versand kostenfrei Gesamt 252,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Lancom SFP-LX-LC10-61497 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 223,00 € → zum Angebot
LANCOM 61497, LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+ Empfängermodul 10GigE serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 238,32 € 238.32 € / Stück + 7,52 € Versand Gesamt 245,84 € → zum Angebot
Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 252,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 259,31 € → zum Angebot
LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 252,32 € Versand kostenfrei Gesamt 252,32 € → zum Angebot
Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 252,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 259,31 € → zum Angebot
Lancom 61497, Lancom Systems SFP-LX-LC10 SFP+-Transceiver-Modul (61497) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 261,37 € 261.37 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 261,37 € → zum Angebot
Lancom 61497, Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul (61497) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 268,21 € 268.21 € / Stück + 7,95 € Versand Gesamt 276,16 € → zum Angebot
Lancom 61497, LANCOM SFP-LX-LC10 anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 275,34 € 275.34 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 280,34 € → zum Angebot
Lancom 61497, LANCOM SFP-LX-LC10 xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 275,34 € 275.34 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 280,34 € → zum Angebot
Lancom 61497, LANCOM SFP-LX-LC10 easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 275,34 € 275.34 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 280,34 € → zum Angebot
Lancom 61497, Lancom SFP-LX-LC10 - 61497 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 276,15 € 276.15 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 283,05 € → zum Angebot
Lancom 61497, Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 277,54 € 277.54 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 277,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom SFP-LX-LC10

Lancom SFP-LX-LC10 - Leistungsstarker Transceiver für Höchstgeschwindigkeit

Erleben Sie unvergleichliche Netzwerkleistung mit diesem hochmodernen SFP+ Modul. Der Transceiver überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsrate von 10 Gbit/s und eine außergewöhnliche Reichweite von bis zu 10.000 Metern. Damit eignet sich das Gerät hervorragend für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, die auf zuverlässige und schnelle Datenübertragung angewiesen sind. Maximale Leistung und Flexibilität stehen hier an oberster Stelle.

Optimale Konnektivität für Enterprise-Netzwerke

Dieses Modell unterstützt fortschrittliche LAN-Standards wie 10GBase-LR und 10-Gigabit Ethernet, wodurch es sich nahtlos in bestehende Infrastrukturen integrieren lässt. Der LC-Duplex-Anschluss gewährleistet eine sichere Verbindung, während der SFP+ Formfaktor für Kompatibilität mit gängigen Netzwerkgeräten sorgt. Durch die Unterstützung von Singlemode-Glasfaserkabeln ermöglicht das System weitreichende Verbindungen bei gleichzeitig hoher Bandbreite.

Lancom SFP-LX-LC10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-LX-LC10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP+
Singlemode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10GBase-LR, 10GBase-LW, 10Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
10GBase-LR, 10GBase-LW, Glasfaser
Lancom
Glasfaser
10 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram