BlueOptics BO35J13610D Netgear AXM762 kompatibel Transceiver & Konverter
- Das SFP+ Modul unterstützt eine beeindruckende Übertragungsrate von 10 Gbit/s, ideal für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen mit hohem Datendurchsatz.
- Mit einer Übertragungsreichweite von 10.000 m ermöglicht dieses Modul zuverlässige Verbindungen über lange Distanzen in großen Netzwerkinfrastrukturen.
- Dank der Singlemode-Fiber-Technologie und einer optischen Wellenlänge von 1.310 nm wird eine präzise und störungsfreie Datenübertragung gewährleistet.
- Die Unterstützung für 10GBase-LR, 10Gb Fibre Channel und 10-Gigabit Ethernet macht das Modul vielseitig einsetzbar in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
- Mit Digital Diagnostics Monitoring (DDM) bietet das Modul erweiterte Überwachungsfunktionen für eine optimierte Netzwerkleistung und vereinfachte Wartung.
- Die kompakten Abmessungen von 1,34 x 0,85 x 5,65 cm und der SFP+ Formfaktor ermöglichen eine platzsparende Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
-
Günstigster Preis
BlueOptics AXM762-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+... 44,78 € Versand kostenfrei Gesamt 44,78 € → zum Angebot
-
BlueOptics AXM762 kompatibler SFP+ BO35J13610D Netgear BlueOptics© Transceiver
44,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,79 €
→ zum Angebot
-
Transceiver kompatibel zu Netgear AXM762 SFP+
1
44,79 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 52,78 €
→ zum Angebot
-
BlueOptics AXM762 kompatibler BlueOptics SFP+ BO35J13610D - Netgear AXM762 BlueO
2-3 Werktage
49,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BlueOptics BO35J13610D Netgear AXM762 kompatibel - Leistungsstarke Netzwerkverbindung
Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem hocheffizienten SFP+ Modul. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen, bietet der Transceiver eine beeindruckende Übertragungsrate von 10 Gbit/s über eine Distanz von bis zu 10.000 Metern. Diese herausragende Reichweite ermöglicht eine flexible und zuverlässige Verbindung selbst in weitläufigen Unternehmensstrukturen. Das Gerät überzeugt durch seine Kompatibilität mit Netgear-Systemen und garantiert so eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen.
Optimale Leistung durch fortschrittliche Technologie
Der Transceiver setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Zuverlässigkeit. Dank des Singlemode-Fiber-Kabelmodus und einer optischen Wellenlänge von 1.310 nm gewährleistet das System eine stabile und präzise Datenübertragung. Die Unterstützung von 10GBase-LR und 10-Gigabit Ethernet Standards macht dieses Modell zu einer zukunftssicheren Investition für moderne Netzwerkarchitekturen. Das integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) ermöglicht eine kontinuierliche Überwachung der Leistungsparameter und trägt so zur Optimierung des Netzwerkbetriebs bei.
BlueOptics BO35J13610D Netgear AXM762 kompatibel Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BlueOptics BO35J13610D Netgear AXM762 kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen