TP-Link Omada SM6110-SR Transceiver & Konverter

• Der kompakte SFP28-Transceiver ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit einer Geschwindigkeit von bis zu 25 Gbit/s über Multimode-Glasfaserkabel.
• Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 300 Metern eignet sich das Modul ideal für Hochgeschwindigkeitsverbindungen in Rechenzentren und Unternehmensnetzen.
• Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM) für eine einfache Überwachung und Wartung der Netzwerkleistung in Echtzeit.
• Das Modul bietet volle Kompatibilität mit 25GBase-SR und 25Gb Fibre Channel Standards für eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,79 €
Ø 54 €
53,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,79 €
Ø 54 €
53,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,94 €
ab 55,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Omada SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC-Transceiver Office Partner TP-Link Omada SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC-Transceiver Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 55,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• TP-Link SM6110-SR, TP-Link Omada SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC-Transceiver playox TP-Link SM6110-SR, TP-Link Omada SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC-Transceiver Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 56,32 € + 5,71 € Versand Gesamt 62,03 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SM6110-SR 10G/25Gbase-SR SFP+/SFP28 LC Transceiver Amazon Marketplace TP-Link Omada SM6110-SR 10G/25Gbase-SR SFP+/SFP28 LC Transceiver Auf Lager 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
• tp-link Omada SM6110-SR V1 SFP28 WLAN-Router Otto tp-link Omada SM6110-SR V1 SFP28 WLAN-Router lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,94 € Versand kostenfrei Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.79 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Omada SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC-Transceiver ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
TP-Link SM6110-SR, TP-Link Omada SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC-Transceiver playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,32 € 56.32 € / Stück + 5,71 € Versand Gesamt 62,03 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-SR, TP-LINK Omada SM6110-SR Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 56,35 € 56.35 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 63,25 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM6110-SR V1 - SFP28 Empfängermodul - 25GbE, 10GbE - 25GBase-SR, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,36 € Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-SR, TP-LINK TP-Link SM6110-SR 25GBase-SR SFP28 LC Transceiver Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 57,37 € 57.37 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
TP-LINK Omada 25GBase-SR SFP28 LC Transceiver, LC-Duplex MM, SFP28 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-SR, TP-LINK SM6110-SR 10G/25Gbase-SR SFP+/SFP28 LC Transceiver up to 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 58,38 € 58.38 € / Stück + -0,29 € Versand Gesamt 58,09 € → zum Angebot
TP-Link SM6110-SR, TP-Link SM6110-SR 10G/25Gbase-SR SFP+/SFP28 LC Transceiver up to Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,18 € 59.18 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-SR, TP-LINK Omada SM6110-SR V1 - SFP28 Empfängermodul barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,50 € 59.5 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM6110-SR 10G/25Gbase-SR SFP+/SFP28 LC Transceiver Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 60,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,33 € → zum Angebot
TP-Link SM6110-SR, TP-Link Omada SM6110SR 10G25GbaseSR SFPSFP28 LC Transceiver mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 60,90 € 60.9 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-SR, TP-LINK Omada SM6110-SR V1 - SFP28 Empfängermodul F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 63,29 € 63.29 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 69,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Omada SM6110-SR

TP-Link Omada SM6110-SR für hochleistungsfähige Netzwerkanbindungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen von bis zu 25 Gbit/s, ideal für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen und Rechenzentren. Durch die Unterstützung von Multimode-Glasfaserkabeln gewährleistet der Konverter zuverlässige Verbindungen über Distanzen von bis zu 300 Metern, perfekt für die Vernetzung komplexer IT-Infrastrukturen.

Optimale Flexibilität durch vielseitige Kompatibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Mit dem SFP28-Formfaktor und LC-Duplex-Anschlüssen integriert sich das System nahtlos in bestehende Netzwerkarchitekturen. Die Unterstützung verschiedener LAN-Standards wie 25Gb Fibre Channel und 25GBase-SR macht den Transceiver zu einer zukunftssicheren Investition. Profitieren Sie von der Full-Duplex-Technologie für simultane Datenübertragungen in beide Richtungen, was die Effizienz Ihrer Netzwerkkommunikation deutlich steigert.

TP-Link Omada SM6110-SR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Omada SM6110-SR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP28
Multimode Fiber
25GBase-SR, 25Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP28
10GBase-SR
Glasfaser
25 Gbit/s
300 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram