Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 Transceiver

• 10.000 m Reichweite für Verbindungen zwischen entfernten Gebäuden oder Standorten
• Singlemode-Glasfaser mit minimalem Signalverlust über große Distanzen
• QSFP28-Format für hohe Portdichte in modernen Switch-Infrastrukturen
• LC-Schnittstelle gemäß professionellen Verkabelungsstandards
• Ubiquiti-kompatibel für Integration in bestehende Netzwerke
• Professioneller Transceiver für kritische Rechenzentrumsumgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
283,22 €
Ø 283 €
280,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
283,22 €
Ø 283 €
280,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,00 €
ab 283,22 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti Networks UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti Networks Ubiquiti... OMG Ubiquiti Networks UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti Networks Ubiquiti... Sofort lieferbar 283,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 289,17 € → zum Angebot
• Ubiquiti Switch Acc SM UACC-OM-QSFP28-LR4 (UACC-OM-QSFP28-LR4) Jacob Elektronik Ubiquiti Switch Acc SM UACC-OM-QSFP28-LR4 (UACC-OM-QSFP28-LR4) 289,16 € Versand kostenfrei Gesamt 289,16 € → zum Angebot
• UbiQuiti Transceiver UniFi UACC-OM-QSFP28-LR4, QSFP28 bis 100 Gbit/s,... bueromarkt-ag UbiQuiti Transceiver UniFi UACC-OM-QSFP28-LR4, QSFP28 bis 100 Gbit/s,... sofort lieferbar 289,24 € Versand kostenfrei Gesamt 289,24 € → zum Angebot
• Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica... Amazon Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica... Auf Lager 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.22 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti Networks UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti Networks Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 - ✓ Bester Preis OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 283,22 € 283.22 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 289,17 € → zum Angebot
Ubiquiti Switch Acc SM UACC-OM-QSFP28-LR4 (UACC-OM-QSFP28-LR4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 289,16 € Versand kostenfrei Gesamt 289,16 € → zum Angebot
UbiQuiti Transceiver UniFi UACC-OM-QSFP28-LR4, QSFP28 bis 100 Gbit/s, Singlemode, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 289,24 € 289.24 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 289,24 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti UniFi - QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 290,74 € 290.74 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 290,74 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti UniFi - QSFP28 transceiver module - 100GbE proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 291,52 € 291.52 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 297,51 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 Netzwerk-Transceiver-Modul JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 296,23 € 296.23 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 296,23 € → zum Angebot
UBIQUITI UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti Switch Acc SM UACC-OM-QSFP28-LR4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 297,94 € 297.94 € / Stück + -1,49 € Versand Gesamt 296,45 € → zum Angebot
UBIQUITI UniFi UACC 100G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, QSFP28 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 298,75 € Versand kostenfrei Gesamt 298,75 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 100000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 100000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 300,81 € Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti Switch Acc SM UACC-OM-QSFP28-LR4 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 300,81 € 300.81 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 300,81 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4, Ubiquiti Switch Acc SM Transceiver (UACC-OM-QSFP28-LR4) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 306,79 € 306.79 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 306,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4

Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 – Glasfaser-Transceiver für hohe Reichweiten im Rechenzentrum

Der Transceiver überbrückt Distanzen von bis zu 10.000 Metern über Singlemode-Glasfaser und ermöglicht die Anbindung entfernter Gebäude oder Standorte ohne Zwischenverstärkung. Das QSFP28-Format nutzt kompakte Bauweise für hohe Portdichte in modernen Switches und reduziert den Platzbedarf im Rack. Über LC-Steckverbindungen erfolgt die Anbindung an professionelle Glasfaserinfrastrukturen, während die native Kompatibilität mit Ubiquiti-Equipment eine reibungslose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen sichert. Singlemode-Fasern ermöglichen deutlich größere Distanzen als Multimode-Lösungen, setzen allerdings präzisere Justage und hochwertigere optische Komponenten voraus.

Singlemode-Technologie für maximale Distanzen zwischen Standorten

Die Reichweite von 10 Kilometern macht das Modul zur praktischen Lösung für Campus-Netzwerke, Industrieareale oder Verbindungen zwischen benachbarten Rechenzentren. Singlemode-Fasern transportieren Lichtsignale mit minimalem Signalverlust über weite Strecken und eignen sich besonders für dauerhafte Infrastrukturen mit langfristiger Perspektive. Gegenüber kupferbasierten Lösungen entfallen Distanzbeschränkungen im Nahbereich, während Multimode-Fasern bereits nach wenigen hundert Metern an ihre Grenzen stoßen. Die LC-Schnittstelle entspricht gängigen Standards in professionellen Verkabelungssystemen und erleichtert den Anschluss an vorhandene Glasfaser-Patchfelder. Dieser Formfaktor positioniert sich im Premium-Segment für kritische Verbindungen mit hohen Verfügbarkeitsanforderungen.

Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UACC-OM-QSFP28-LR4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
QSFP28
Singlemode Fiber
1.270 nm, 1.300 nm, 1.310 nm
Transceiver
QSFP Modul
LC, QSFP28
Ubiquiti
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram