Digitus Duplex SFP Modul Multimode (DN-81004)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: Mini-GBIC Produkttyp: SFP Modul
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,24 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
21,24 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,52 €
ab 21,24 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DN-81004, Digitus DN-81004 DN-81004 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s... Voelkner Digitus DN-81004, Digitus DN-81004 DN-81004 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s... Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 21,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Digitus DN-81004, Digitus mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km playox Digitus DN-81004, Digitus mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,86 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• Digitus Transceiver DN-81004, SFP bis 1,25 Gbit/s, Singlemode, LC-Simplex bueromarkt-ag Digitus Transceiver DN-81004, SFP bis 1,25 Gbit/s, Singlemode, LC-Simplex sofort lieferbar 22,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.24 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DN-81004, Digitus DN-81004 DN-81004 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 20000 m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 21,24 € 21.24 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Digitus DN-81004, Digitus mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,86 € 22.86 € / Stück + 5,88 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Digitus Transceiver DN-81004, SFP bis 1,25 Gbit/s, Singlemode, LC-Simplex bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,87 € 22.87 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Digitus mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Digitus DN-81004, Digitus mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,90 € 22.9 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km, Transceiver Alternate (1) Angebotsinfo 7 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Digitus DN-81004, Digitus mini GBIC (SFP) Module, 1,25 Gbps, 20km (DN-81004) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,15 € 24.15 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Digitus DN-81004, Digitus DN-81004 MINI GBIC (SFP) MODULE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,85 € 24.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
DIGITUS DN-81004, DIGITUS Professional DN-81004 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 24,90 € 24.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
DIGITUS DN-81004, Digitus DN-81004 DN-81004 SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 20000 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 24,99 € 24.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
DIGITUS DN-81004, DIGITUS mini GBIC (SFP) Module, 1,25 Gbps, 20km 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 28,21 € 28.21 € / Stück + 6,85 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
DIGITUS DN-81004, DIGITUS mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 20km F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 29,28 € 29.28 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus Duplex SFP Modul Multimode (DN-81004) Test

5/5
★★★★★ Gutes SFP-Modul
wkm August 2022

Effizientes Standardmodul für Single-Mode mit geringem Stromverbrauch von ca. 0,7 Watt ohne Link und ca. 1,0 Watt mit Link an TP-Link Medienkonverter und EdgeRouter. Der Gesamtstromverbrauch ist auch vom Switch abhängig. Ideal für energiesparenden Einsatz in Netzwerksystemen.

5/5
★★★★★ Etwas teurer als vergleichbare Module, aber trotzdem keine schlechte(re) Wahl
Anonymous April 2020

Einkauf: 2x "DIGITUS Gigabit SFP Modul, Industial Version, Mini GBIC, Multimode, LC Duplex, 850 nm, 550 Meter, 1,25 Gbit/s" für ca. 23 Euro pro Stück. Verwendungszweck: Netgear GS310TP.

Funktioniert einwandfrei. Einfach einstecken, LWL-Kabel anschließen, Verbindung steht. Es kann unter Umständen ein paar Euro gespart werden, wenn man sich für Module eines anderen Anbieters entscheidet.

Jeder muss selbst abwägen. Ich nutze zwei SFP-Module eines anderen Herstellers im Dual-Link-Betrieb, funktioniert auch problemlos. Achtung: Nicht alle DIGITUS Gigabit SFP-Modelle sind mit Netgear-Geräten kompatibel! Daher ist es wichtig, die Liste der unterstützten Geräte zu überprüfen. Viel Erfolg und Spaß damit!.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative
Hagen P April 2018

Das Digitus SFP Modul hat meine Probleme mit teuren Alternativen gelöst. Andere Marken haben mich enttäuscht, aber dieses hat ohne Probleme in meinen Cisco Switch gepasst. Es war definitiv die richtige Entscheidung. Wenn ich in Zukunft wieder ein SFP benötige und teurere Modelle nicht funktionieren, werde ich definitiv wieder zu diesem Produkt greifen.

Seit ich das Digitus SFP Modul verwende, habe ich keine Probleme mehr mit der Verbindungsgeschwindigkeit und es funktioniert einwandfrei. Dieses Modul hat mir geholfen, mein Netzwerk zu stabilisieren und ist definitiv sein Geld wert. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt im Einsatz
Eduard L Februar 2018

Wir haben das Digitus SFP Modul für unsere Switches gekauft und erfolgreich zwei Etagen verbunden. Die Übertragungsrate von 1A und das Plug & Play System sind sehr vorteilhaft. Absolute Kaufempfehlung für Anfänger und Profis.

5/5
★★★★★ Internetverbindung zwischen Router und Computer über LWL funktioniert.
Bruno W Oktober 2017

Ich habe die TP-Link MC220 Konverter gekauft, um einen PC in einem anderen Gebäude mit dem Internet zu verbinden. Mit dem DIGITUS Professional SFP Modul hat die Installation gut funktioniert. Ein paar wichtige Dinge sind zu beachten.

Mein Arbeitskonfiguration ist folgendermaßen: Der Konverter, der mit dem Router verbunden ist, muss auf FORCE gestellt werden. Beim Glasfaserkabel müssen A und B getauscht werden. In Buchse 1 (links Draufsicht) kommt B und rechts A.

Beim Konverter am Computer steht der Schalter auf AUTO und das Glasfaserkabel wird links A und rechts B angeschlossen. Mit dieser Konfiguration hat alles bei mir einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Arbeit Problemlos
Dino Mai 2017

Keine Probleme mit dem TL-SG3210-Switch. Einwandfreie Verbindung zwischen 2 Gebäuden mit einem Konverter und 30 Metern Kabel im Erdreich verlegt. Kabel wurde sicher im Kupa-Rohr verlegt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Mini-GBIC
SFP Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram