Lancom SFP-CO10-MG SFP+ Modul
- Das SFP+ Modul ermöglicht eine beeindruckende Übertragungsrate von 10 Gbit/s für schnelle Datenübertragungen in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
- Mit einer Übertragungsreichweite von 30 Metern eignet sich dieses Modul ideal für die effiziente Vernetzung von Serverräumen und Rechenzentren.
- Dank des kompakten SFP+ Formfaktors (1,34 x 0,85 x 5,65 cm) lässt sich das Modul platzsparend in kompatible Netzwerkgeräte integrieren.
- Die Unterstützung von 10GBase-T und 10-Gigabit Ethernet gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Hochgeschwindigkeitsnetzwerke.
- Fortschrittliche Funktionen wie Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDI-X sorgen für eine reibungslose Verbindung und optimale Leistung.
- Dieses vielseitige Modul bietet sowohl RJ45 als auch SFP+ Schnittstellen und unterstützt Kupferverdrahtung für maximale Flexibilität im Netzwerkdesign.
-
Günstigster Preis
LANCOM 60170, LANCOM SFP-CO10-MG 10Gbs
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
147,08 €
+ 8,43 € Versand
Gesamt 155,51 €
→ zum Angebot
-
Lancom 60170, Lancom SFP-CO10-MG 10G LAN-Transceiver RJ-45 SFP+ - 60170
2-4 Tage
153,51 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 160,41 €
→ zum Angebot
-
Lancom SFP-CO10-MG - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE 5 2.5 GigE - Switch -
1-3 Werktage
157,40 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 164,39 €
→ zum Angebot
-
Lancom 10160404
Auf Lager
167,00 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 171,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lancom SFP-CO10-MG - Leistungsstarker 10G-Transceiver für effiziente Netzwerke
Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem hochmodernen SFP+ Modul. Der Transceiver ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit bis zu 10 Gbit/s und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen. Durch seine kompakte Bauweise und die einfache Integration in bestehende Infrastrukturen optimiert das Gerät Ihre Netzwerkeffizienz nachhaltig. Profitieren Sie von maximaler Flexibilität und zukunftssicherer Leistung für Ihre geschäftskritischen Anwendungen.
Höchste Zuverlässigkeit für reibungslose Datenströme
Das SFP+ Modul überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Ausfallsicherheit. Dank fortschrittlicher Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDI-X Funktionen passt sich der Transceiver automatisch an verschiedene Netzwerkumgebungen an. Dies gewährleistet eine konsistente Leistung und minimiert Ausfallzeiten. Mit einer Übertragungsreichweite von 30 Metern über Kupferkabel bietet dieses System die ideale Lösung für die effiziente Vernetzung von Serverräumen und Rechenzentren.
Lancom SFP-CO10-MG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lancom SFP-CO10-MG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen