Allied Telesis AT-MMC2000-SC-960 Medienkonverter

Kabelmodus: Multimode Fiber LAN-Standards: 1000Base-SX - 1000Base-T - 100Base-T - 100Base-TX Leistungsmerkmale: Auto-Negotiation - Auto-Uplink - Store-and-Forward
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
161,75 €
Ø 193 €
160,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
161,75 €
Ø 193 €
160,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,45 €
ab 161,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC Mindfactory Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 161,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,65 € → zum Angebot
• Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC Electronis Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC 2-4 Tage 161,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
• AT-MMC2000/SC-960 | Media Converter 1000SX-SC to 10/100/1000T,550 mt Amazon Marketplace AT-MMC2000/SC-960 | Media Converter 1000SX-SC to 10/100/1000T,550 mt Auf Lager 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.75 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 161,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 170,65 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 161,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960 IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,86 € Versand kostenfrei Gesamt 161,86 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis AT-MMC2000/SC Medienkonverter GigE future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 161,89 € Versand kostenfrei Gesamt 161,89 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis AT-MMC2000/SC - fibre media proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 162,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,59 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis AT MMC2000/SC - Medienkonverter Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 165,55 € Versand kostenfrei Gesamt 165,55 € → zum Angebot
AT-MMC2000/SC-960 | Media Converter 1000SX-SC to 10/100/1000T,550 mt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC - Medienkonverter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,65 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis AT MMC2000/SC - Medienkonverter ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 171,18 € + 10,71 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Allied Telesis 990-006976-960, Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960 Netzwerk ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 174,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,47 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis TAA10/100/1000T (Media Konverter) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 179,50 € Versand kostenfrei Gesamt 179,50 € → zum Angebot
Allied Telesis AT-MMC2000/SC-960, Allied Telesis AT MMC2000/SC - Medienkonverter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 332,45 € + -1,66 € Versand Gesamt 330,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Allied Telesis AT-MMC2000-SC-960 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allied Telesis AT-MMC2000-SC-960? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimode Fiber
1000Base-SX, 1000Base-T, 100Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Auto-Negotiation, Auto-Uplink, Store-and-Forward
850 nm
Medienkonverter, Transceiver
RJ45, SC
1000Base-SX, 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Allied Telesis
500 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram