Lancom SFP-SX2-LC1 Transceiver & Konverter

• Das kompakte SFP-Modul mit den Abmessungen 1,34 x 0,85 x 5,65 cm ermöglicht eine platzsparende Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Mit einer Übertragungsrate von 1 Gbit/s und einer Reichweite von bis zu 2.000 m eignet sich das Modul ideal für anspruchsvolle Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
• Die Unterstützung von Digital Diagnostics Monitoring (DDM) und Full-Duplex gewährleistet eine zuverlässige und effiziente Datenübertragung in beide Richtungen gleichzeitig.
• Durch die Kompatibilität mit Lancom-Systemen und die Verwendung des LC-Duplex-Anschlusses wird eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,93 €
Ø 85 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,93 €
Ø 85 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 88,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM 60183, LANCOM SFP-SX2-LC1 Transceiver Modul serverhero LANCOM 60183, LANCOM SFP-SX2-LC1 Transceiver Modul Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 88,93 € + 9,01 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Jacob Elektronik Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC 97,93 € Versand kostenfrei Gesamt 97,93 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-SX2-LC1 SFP-Modul Amazon LANCOM SFP-SX2-LC1 SFP-Modul Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
• Lancom SFP-SX2-LC1 SFP-Modul WLAN-Router Otto Lancom SFP-SX2-LC1 SFP-Modul WLAN-Router lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 124,44 € Versand kostenfrei Gesamt 124,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.93 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM 60183, LANCOM SFP-SX2-LC1 Transceiver Modul ✓ Bester Preis serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 88,93 € 88.93 € / Stück + 9,01 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,93 € Versand kostenfrei Gesamt 97,93 € → zum Angebot
LANCOM SFP-SX2-LC1 SFP-Modul Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
LANCOM SFP-SX2-LC1 SFP-Modul Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 99,44 € Versand kostenfrei Gesamt 99,44 € → zum Angebot
Lancom 60183, Lancom Systems Systems SFP-SX2-LC1 Netzwerk-Transceiver-Modul Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 106,13 € 106.13 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,13 € → zum Angebot
Lancom 60183, Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 106,52 € 106.52 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
LANCOM 60183, LANCOM Systems Modul SFP-SX2-LC1 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 111,43 € 111.43 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 118,32 € → zum Angebot
Lancom 60183, Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 112,76 € 112.76 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 123,47 € → zum Angebot
Lancom 60183, Lancom SFP-SX2-LC1 Gigabit LAN-Transceiver LC-Duplex MM 2km SFP - 60183 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € 115.99 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Lancom 60183, Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 116,00 € 116 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
LANCOM 60183, Lancom SFP-SX2-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 117,91 € 117.91 € / Stück + -0,59 € Versand Gesamt 117,32 € → zum Angebot
LANCOM SFP-SX2-LC1 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom SFP-SX2-LC1

Lancom SFP-SX2-LC1 für blitzschnelle Glasfaserverbindungen

Erleben Sie hochleistungsfähige Netzwerkkommunikation mit diesem modernen Transceiver-Modul. Das kompakte SFP-Gerät ermöglicht Übertragungsraten von 1 Gbit/s und überbrückt dabei beeindruckende Distanzen von bis zu 2.000 Metern. Speziell für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen konzipiert, bietet dieses Modell eine zuverlässige und effiziente Lösung für den Aufbau leistungsstarker Glasfasernetze.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Kompatibilität

Der Transceiver zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit seinem LC-Duplex-Anschluss und dem standardisierten SFP-Formfaktor lässt sich das System nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren. Die Unterstützung des 1000Base-SX-Standards sowie des Gigabit-Ethernet-Protokolls gewährleistet eine reibungslose Kommunikation in diversen Netzwerkumgebungen. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zur idealen Wahl für IT-Profis, die Wert auf zukunftssichere und flexible Lösungen legen.

Lancom SFP-SX2-LC1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-SX2-LC1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
Lancom
Glasfaser
1 Gbit/s
2.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram