Lancom SFP-XGSPON-1 Transceiver & Konverter

• Das SFP+ Modul ermöglicht eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s für blitzschnelle Netzwerkkommunikation in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit BiDi-Technologie und Digital Diagnostics Monitoring (DDM) wird eine effiziente bidirektionale Datenübertragung und kontinuierliche Leistungsüberwachung sichergestellt.
• Der SC Simplex Anschluss und der SFP+ Formfaktor gewährleisten eine einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Optimiert für Singlemode-Glasfaserkabel mit spezifischen optischen Wellenlängen von 1.270 nm (TX) und 1.575 nm (RX).
• Kompakte Abmessungen von 1,34 x 0,85 x 5,65 cm ermöglichen eine platzsparende Installation in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,60 €
Ø 236 €
181,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,60 €
Ø 236 €
181,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,40 €
ab 237,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM - SFP+-Transceiver-Modul - XGS-PON, 10GbE - 10GBase-N1 - SC/APC... Jacob Elektronik LANCOM - SFP+-Transceiver-Modul - XGS-PON, 10GbE - 10GBase-N1 - SC/APC... 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-XGSPON-1 Netzwerk-Transceiver Amazon LANCOM SFP-XGSPON-1 Netzwerk-Transceiver Auf Lager 283,32 € Versand kostenfrei Gesamt 283,32 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-XGSPON-1 JB-Computer LANCOM SFP-XGSPON-1 1-2 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
• Lancom Netzwerk-Switch Otto Lancom Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 357,14 € Versand kostenfrei Gesamt 357,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.6 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM - SFP+-Transceiver-Modul - XGS-PON, 10GbE - 10GBase-N1 - SC/APC Einzelmodus - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
LANCOM SFP-XGSPON-1 Netzwerk-Transceiver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 283,32 € Versand kostenfrei Gesamt 283,32 € → zum Angebot
LANCOM SFP-XGSPON-1 Netzwerk-Transceiver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 283,32 € Versand kostenfrei Gesamt 283,32 € → zum Angebot
LANCOM SFP-XGSPON-1 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
LANCOM Systems R&S LANCOM SFP-XGSPON-1 Modul Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 310,38 € Versand kostenfrei Gesamt 310,38 € → zum Angebot
LANCOM SFP-XGSPON-1 Multimedia-Technik SFP Transceiver Modul/MiniGbic Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 340,22 € Versand kostenfrei Gesamt 340,22 € → zum Angebot
Lancom SFP-XGSPON-1 Modul 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 349,06 € Versand kostenfrei Gesamt 349,06 € → zum Angebot
Lancom Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 357,14 € Versand kostenfrei Gesamt 357,14 € → zum Angebot
R&S LANCOM SFP-XGSPON-1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 373,40 € Versand kostenfrei Gesamt 373,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Lancom SFP-XGSPON-1

Lancom SFP-XGSPON-1 Transceiver für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem hocheffizienten Transceiver. Das Gerät ermöglicht ultraschnelle 10 Gbit/s Übertragungsraten und setzt damit neue Maßstäbe in der Glasfaserkommunikation. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, gewährleistet dieser SFP+ Modul eine zuverlässige und störungsfreie Datenübermittlung selbst bei höchsten Belastungen.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Kompatibilität

Dieses Modell zeichnet sich durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Es unterstützt sowohl 10Gb Fibre Channel als auch 10-Gigabit Ethernet Standards und ermöglicht so eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen. Der Transceiver bietet zudem Singlemode-Fiber-Unterstützung für Langstreckenverbindungen und ist mit SC-Simplex-Anschlüssen ausgestattet, was eine einfache Installation und Wartung garantiert.

Lancom SFP-XGSPON-1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-XGSPON-1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
SC Simplex
SFP+
Singlemode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10Gb Fibre Channel
BiDi, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
1.575 nm
1.270 nm
SFP+ Modul, Transceiver
SC, SFP+
1000Base-SX
Lancom
Glasfaser
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram