StarTech Cisco GLC-T kompatibel (10 Stück) SFP Modul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Unterstützt Gigabit-Ethernet-Geschwindigkeiten bis zu 1 Gbit/s für schnelle und effiziente Datenübertragung in modernen Netzwerkumgebungen.
• Bietet eine Übertragungsreichweite von bis zu 100 Metern über Kupferkabel, ideal für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen in Unternehmen.
• Kompatibel mit Cisco-Systemen, ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkarchitekturen ohne zusätzliche Anpassungen.
• Verfügt über Auto-MDI/MDI-X-Funktionalität, die automatisch die richtige Signalübertragung erkennt und Verbindungsfehler minimiert.
• Gewährleistet zuverlässige Konnektivität durch robuste SFP-Module, die für den Dauerbetrieb in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen konzipiert sind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,00 €
Ø 219 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,95 €
ab 219,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-T kompatibel, Amazon StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-T kompatibel, Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel... Jacob Elektronik StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel... 301,21 € Versand kostenfrei Gesamt 301,21 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Cisco GLC-T Compatible 10 Pack future-x StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Cisco GLC-T Compatible 10 Pack 310,89 € Versand kostenfrei Gesamt 310,89 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-T kompatibel, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul, Cisco GLC-T kompatibel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 301,21 € Versand kostenfrei Gesamt 301,21 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Cisco GLC-T Compatible 10 Pack future-x Angebotsinfo 310,89 € Versand kostenfrei Gesamt 310,89 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 358,98 € Versand kostenfrei Gesamt 358,98 € → zum Angebot
Startech.com Glct10pkst Netzwerk-transceiver-modul Kupfer 1000 Mbit/s ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 379,41 € Versand kostenfrei Gesamt 379,41 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
STARTECH Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transce Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 386,95 € Versand kostenfrei Gesamt 386,95 € → zum Angebot
ST GLCT10PKST - Mini GBIC, 1000Base-T, 10 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 579,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 585,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco GLC-T kompatibel (10 Stück)

StarTech Cisco GLC-T kompatibel (10 Stück) für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver-Set. Die kompatiblen SFP-Module ermöglichen eine nahtlose Integration in bestehende Cisco-Systeme und gewährleisten eine stabile Gigabit-Ethernet-Verbindung. Durch die Unterstützung von 1000Base-T-Standards profitieren Sie von hohen Übertragungsgeschwindigkeiten und einer verbesserten Netzwerkeffizienz. Das 10er-Set bietet Ihnen dabei maximale Flexibilität bei der Erweiterung oder dem Austausch vorhandener Komponenten.

Höchste Kompatibilität und einfache Installation

Diese Transceiver zeichnen sich durch ihre hervorragende Kompatibilität mit Cisco-Systemen aus. Die Auto-MDI/MDI-X-Funktion sorgt für eine automatische Erkennung und Konfiguration, was die Installation erheblich vereinfacht. Durch den standardisierten SFP-Formfaktor lassen sich die Module problemlos in vorhandene Infrastrukturen integrieren. Die RJ45-Schnittstelle ermöglicht eine unkomplizierte Verbindung mit gängigen Netzwerkkabeln, was zusätzlich Zeit und Aufwand bei der Implementierung spart.

StarTech Cisco GLC-T kompatibel (10 Stück) Test

5/5
★★★★★ Gutes Soundupgrade
HRTler Januar 2022

Ich habe diesen SFP für meinen Cisco Meraki 220 2x gekauft, um zwei Merakis zu verbinden. Dadurch entsteht eine galvanische Trennung zum Router, was den Klang beim Streaming erheblich verbessert. Der schwarze Hintergrund und die Musikalität sind beeindruckend.

Wer Zweifel hat, kann sich mein Klangvergleichsvideo auf YouTube ansehen. Headquarter Audio Grüße, Mike!.

Allgemeine Daten
SFP
1000Base-T, Gigabit-Ethernet
Auto-MDI/MDI-X
SFP Modul, Transceiver
RJ45, SFP
1000Base-T, Kupfer
Cisco
Kupfer
1 Gbit/s
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram