StarTech Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Modul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multimode-Glasfaser mit einer Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s für schnelle Datenübertragung.
• Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur Überwachung der Netzwerkleistung und erleichtert die proaktive Wartung.
• Bietet eine Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern, ideal für weitläufige Unternehmens- und Campusnetzwerke.
• Kompatibel mit Cisco-Geräten und anderen gängigen Netzwerkinfrastrukturen, was eine nahtlose Integration in bestehende Systeme gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,52 €
Ø 32 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,52 €
Ø 32 €
30,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,43 €
ab 30,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... Amazon StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... Auf Lager 30,52 € Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... Jacob Elektronik StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC Mini-GBIC bis... future-x StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC Mini-GBIC bis... 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,43 € Versand kostenfrei Gesamt 54,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.52 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,52 € Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,52 € Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC Mini-GBIC bis 550m future-x Angebotsinfo 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
STARTECH Cisco kompatibel Gigabit SFP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 38,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
Startech.com Sfpglcsxmmst Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 1250 Mbit/s 850 Nm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 39,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibel Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,91 € Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,43 € Versand kostenfrei Gesamt 54,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco GLC-SX-MM kompatibel

StarTech Cisco GLC-SX-MM kompatibel Transceiver für optimale Netzwerkleistung

Steigern Sie die Effizienz Ihrer Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät ermöglicht eine zuverlässige Glasfaserverbindung mit Übertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s über Distanzen von bis zu 550 Metern. Dank seiner Kompatibilität mit Cisco-Systemen integriert sich der Transceiver nahtlos in bestehende Netzwerkumgebungen und gewährleistet eine reibungslose Kommunikation zwischen Ihren Geräten.

Flexible Einsatzmöglichkeiten durch Multimode-Unterstützung

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit in verschiedenen Netzwerkszenarien. Der SFP-Formfaktor ermöglicht eine einfache Installation und Wartung in gängigen Netzwerkgeräten. Mit Unterstützung für Multimode-Glasfaserkabel bietet das System optimale Flexibilität bei der Netzwerkplanung und -erweiterung. Die 850 nm Wellenlänge gewährleistet dabei eine stabile Datenübertragung auch über längere Strecken.

StarTech Cisco GLC-SX-MM kompatibel Test

5/5
★★★★★ Super SFP Einschub für Cisco Switche
Patrick P Mai 2021

Funktioniert tadellos. Super schelle Lieferung. Ich bestelle wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-/Half-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
1,25 Gbit/s
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram