HPE J8177D SFP Modul

• Dieses kompakte SFP-Modul unterstützt den Gigabit-Ethernet-Standard und ermöglicht schnelle Datenübertragungen in modernen Netzwerken.
• Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 100 Metern bietet es flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Das Modul verfügt über eine RJ45-Schnittstelle, die eine einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen ermöglicht.
• Durch die Kompatibilität mit HPE-Systemen wird eine nahtlose Einbindung in vorhandene Netzwerkumgebungen gewährleistet.
• Die Unterstützung des 1000Base-T-Standards garantiert zuverlässige Leistung und Stabilität in anspruchsvollen Netzwerkkonfigurationen.
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
134,50 €
Ø 89 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,86 €
Lieber noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +52% ab
134,50 €
Ø 89 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,86 €
ab 134,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR Amazon Marketplace HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR 134,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
• HPE Aruba J8177D, HPE Aruba HP J8177D IT-Planet HPE Aruba J8177D, HPE Aruba HP J8177D 1-2 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• HP / HPE Hewlett Packard Enterprise J8177D HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e... SMB IT Solution HP / HPE Hewlett Packard Enterprise J8177D HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e... ca. 2-3 Tage 149,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 156,77 € → zum Angebot
• HPE J8177D, HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e Transceiver it-market HPE J8177D, HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e Transceiver 7 Werktage 166,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 176,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 52% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.5 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
HPE Aruba J8177D, HPE Aruba HP J8177D IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,00 € 145 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
HP / HPE Hewlett Packard Enterprise J8177D HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR SMB IT Solution SMB IT Solution Angebotsinfo ca. 2-3 Tage 149,75 € 149.75 € / Stück + 7,02 € Versand Gesamt 156,77 € → zum Angebot
HPE J8177D, HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e Transceiver it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 166,60 € 166.6 € / Stück + 9,90 € Versand Gesamt 176,50 € → zum Angebot
HP Enterprise J8177D, HP Enterprise HPE X121 1g Sfp Rj45 T (J8177D) Galaxus galaxus Angebotsinfo 20-30 Werktage 170,84 € 170.84 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 170,84 € → zum Angebot
HPE J8177D, HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m CAT 5E Transceiver (J8177D) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 384,86 € 384.86 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 384,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht HPE J8177D

HPE J8177D Transceiver für zuverlässige Gigabit-Verbindungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Gigabit-Ethernet-Transceiver. Der kompakte SFP-Formfaktor ermöglicht eine flexible Integration in bestehende Infrastrukturen, während die 1000Base-T-Technologie für blitzschnelle Datenübertragungen sorgt. Ideal für Unternehmen, die ihre Netzwerke zukunftssicher gestalten und gleichzeitig von einer einfachen Installation profitieren möchten.

Maximale Leistung auf kurzen Distanzen

Dieses Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsreichweite von bis zu 100 Metern, perfekt für lokale Netzwerkumgebungen. Die RJ45-Schnittstelle gewährleistet eine nahtlose Kompatibilität mit gängiger Netzwerkinfrastruktur. So profitieren Sie von einer stabilen und schnellen Verbindung, die selbst anspruchsvollste Datenströme mühelos bewältigt und Ihre Produktivität spürbar steigert.

HPE J8177D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HPE J8177D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SFP
1000Base-T, Gigabit-Ethernet
SFP Modul, Transceiver
RJ45, SFP
1000Base-T
HPE
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram