BlueOptics BO05C856S5D Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Modul

• Kompaktes SFP-Modul mit 1,34 x 0,85 x 5,65 cm Abmessungen für platzsparende Integration in Netzwerkinfrastrukturen.
• Unterstützt Gigabit-Ethernet und 1000Base-SX Standards für schnelle und zuverlässige Datenübertragung in modernen Netzwerken.
• Bietet eine optische Wellenlänge von 850 nm für optimale Signalübertragung in Multimode-Glasfaserumgebungen.
• Ermöglicht Übertragungsreichweiten von bis zu 550 Metern für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkgrößen.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur kontinuierlichen Überwachung und Optimierung der Netzwerkleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transceiver kompatibel zu Cisco GLC-SX-MMD SFP Alternate Transceiver kompatibel zu Cisco GLC-SX-MMD SFP 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Kompatibler Cisco GLC-SX-MMD BlueOptics© BO05C856S5D SFP Transceiver,... Jacob Elektronik Kompatibler Cisco GLC-SX-MMD BlueOptics© BO05C856S5D SFP Transceiver,... 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics, SFP BO05C856S5D 1000BASE-SX Netzwerkartikel Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics, SFP BO05C856S5D 1000BASE-SX 1-3 Werktage 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
• Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D Voelkner marketplace Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D 3-4 Werktage 27,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Transceiver kompatibel zu Cisco GLC-SX-MMD SFP ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Kompatibler Cisco GLC-SX-MMD BlueOptics© BO05C856S5D SFP Transceiver, LC-Duplex, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics, SFP BO05C856S5D 1000BASE-SX Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
EFB GLC-SX-MMD-B - Mini GBIC, 1000BaseSX Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht BlueOptics BO05C856S5D Cisco GLC-SX-MMD kompatibel

BlueOptics BO05C856S5D Cisco GLC-SX-MMD kompatibel für zuverlässige Netzwerkleistung

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit dieses hochwertigen SFP-Moduls für Ihr Netzwerk. Der Transceiver überzeugt durch seine hervorragende Kompatibilität mit Cisco-Systemen und bietet eine stabile Datenübertragung über Multimode-Glasfaserkabel. Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern eignet sich das Gerät ideal für mittelgroße Unternehmen und Rechenzentren, die eine zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindung benötigen.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Zuverlässigkeit. Mit einer optischen Wellenlänge von 850 nm und Unterstützung für 1000Base-SX gewährleistet der Transceiver eine schnelle und stabile Datenübertragung. Das integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) ermöglicht eine kontinuierliche Überwachung wichtiger Parameter, was die Wartung vereinfacht und Ausfallzeiten minimiert. Profitieren Sie von einer optimierten Netzwerkleistung und erhöhter Betriebssicherheit in Ihrer IT-Infrastruktur.

BlueOptics BO05C856S5D Cisco GLC-SX-MMD kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BlueOptics BO05C856S5D Cisco GLC-SX-MMD kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
Glasfaser
Cisco
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram