Lancom SFP-LR-LC100 Transceiver & Konverter

• Der QSFP28 Formfaktor ermöglicht eine kompakte Integration in moderne Netzwerkinfrastrukturen bei maximaler Leistungsfähigkeit.
• Mit einer Übertragungsrate von 100 Gbit/s wird eine extrem schnelle Datenübertragung für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen gewährleistet.
• Die beeindruckende Übertragungsreichweite von 10.000 m ermöglicht eine zuverlässige Weitbereichskommunikation in großen Netzwerken.
• Durch die Kompatibilität mit Lancom wird eine nahtlose Integration in bestehende Systeme sichergestellt, was die Effizienz erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.939,00 €
Ø 2.057 €
1.939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.633,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.939,00 €
Ø 2.057 €
1.939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.633,47 €
ab 1.939,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.939,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM - QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 - LC/UPC Einzelmodus -... Jacob Elektronik LANCOM - QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 - LC/UPC Einzelmodus -... 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-LR-LC100 (60205) Amazon Marketplace LANCOM SFP-LR-LC100 (60205) Auf Lager 2.134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.134,82 € → zum Angebot
• Lancom QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 Voelkner marketplace Lancom QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 2-3 Werktage 2.134,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.139,81 € → zum Angebot
• Lancom SFP-LR-LC100 100 GBASE-LR4-QSFP-Modul Switch (60205) future-x Lancom SFP-LR-LC100 100 GBASE-LR4-QSFP-Modul Switch (60205) 2.178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.178,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1939 €
Ø 1 Mon.
2.057 €
Tiefstpreis
1.939 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM - QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 - LC/UPC Einzelmodus - 1310 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
LANCOM SFP-LR-LC100 (60205) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.134,82 € → zum Angebot
Lancom QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.134,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.139,81 € → zum Angebot
Lancom SFP-LR-LC100 100 GBASE-LR4-QSFP-Modul Switch (60205) future-x Angebotsinfo 2.178,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.178,59 € → zum Angebot
LANCOM SFP-LR-LC100 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.358,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.358,96 € → zum Angebot
LANCOM Systems R&S LANCOM SFP-LR-LC100 100GBASE-LR4-QSFP-Modul Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2.580,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.580,55 € → zum Angebot
R&S LANCOM SFP-LR-LC100 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.067,38 € Versand kostenfrei Gesamt 3.067,38 € → zum Angebot
Lancom QSFP28 Empfängermodul - 100GbE - 100GBase-LR4 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 4.633,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.633,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht Lancom SFP-LR-LC100

Lancom SFP-LR-LC100 - Leistungsstarker Transceiver für Highspeed-Netzwerke

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem hochmodernen Transceiver. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsrate von 100 Gbit/s, die selbst anspruchsvollste Datenströme mühelos bewältigt. Ideal für Unternehmen, die auf schnelle und zuverlässige Datenübertragung angewiesen sind, ermöglicht dieser QSFP28-Transceiver eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen und optimiert die Netzwerkeffizienz maßgeblich.

Maximale Reichweite für grenzenlose Konnektivität

Mit einer außergewöhnlichen Übertragungsreichweite von bis zu 10.000 Metern setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Langstreckenkommunikation. Der Einsatz von Singlemode-Glasfasertechnologie gewährleistet dabei eine kristallklare Signalübertragung über große Distanzen. Diese beeindruckende Reichweite macht den Transceiver zur idealen Lösung für Campus-Netzwerke, Rechenzentren und unternehmensübergreifende Verbindungen, bei denen Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit entscheidend sind.

Lancom SFP-LR-LC100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-LR-LC100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,835 x 0,85 x 7,24 cm
LC Duplex
QSFP28
Singlemode Fiber
100GBase-LR4, 100Gb Fibre Channel
Multiplexer
1.310 nm
Transceiver
QSFP Modul
LC, QSFP28
Lancom
Glasfaser
100 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram