TP-Link Omada SM9110-SR4 Transceiver

• Ermöglicht 100 Gbit/s Übertragungsrate für extrem schnelle Datenverarbeitung in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Unterstützt 100GBase-SR4 Standard und 100Gb Fibre Channel für optimale Kompatibilität mit modernster Netzwerkinfrastruktur.
• Bietet eine Reichweite von 100 m über Multimode-Glasfaser, ideal für Rechenzentren und Campusnetzwerke.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur kontinuierlichen Überwachung und Optimierung der Leistungsparameter.
• Gewährleistet zuverlässige Konnektivität durch QSFP28-Schnittstelle und MPO/MTP-Anschluss für robuste Hochgeschwindigkeitsverbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,30 €
Ø 101 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,30 €
Ø 101 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,21 €
ab 101,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Omada 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver SM9110-SR4 Office Partner TP-Link Omada 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver SM9110-SR4 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 101,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,29 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SM9110-SR4 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s... JB-Computer TP-Link Omada SM9110-SR4 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s... 1-2 Werktage 107,28 € Versand kostenfrei Gesamt 107,28 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SM9110-SR4 V1 - QSFP28 Empfängermodul Voelkner marketplace TP-Link Omada SM9110-SR4 V1 - QSFP28 Empfängermodul 4-6 Werktage 116,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,42 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SM9110-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Amazon Marketplace TP-Link Omada SM9110-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Auf Lager 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.3 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Omada 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver SM9110-SR4 ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 101,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,29 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM9110-SR4 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s QSFP28 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,28 € Versand kostenfrei Gesamt 107,28 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM9110-SR4 V1 - QSFP28 Empfängermodul Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 116,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,42 € → zum Angebot
TP-LINK Omada 100 GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver (SM9110-SR4) future-x Angebotsinfo 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM9110-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 121,33 € Versand kostenfrei Gesamt 121,33 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM9110-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
TP-Link Omada 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
TP-LINK Omada SM9110-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 304,21 € Versand kostenfrei Gesamt 304,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht TP-Link Omada SM9110-SR4

TP-Link Omada SM9110-SR4 - Leistungsstarker Transceiver für Hochgeschwindigkeitsnetzwerke

Entdecken Sie die Zukunft der Datenkommunikation mit diesem hochmodernen Transceiver-Modul. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen, ermöglicht das Gerät blitzschnelle Datenübertragungen mit einer beeindruckenden Geschwindigkeit von 100 Gbit/s. Diese Leistungsfähigkeit macht es zur idealen Lösung für Rechenzentren, Cloud-Infrastrukturen und andere Hochleistungsanwendungen, die auf maximale Effizienz und Zuverlässigkeit angewiesen sind.

Optimierte Konnektivität für komplexe Netzwerkstrukturen

Das System zeichnet sich durch seine vielseitige Kompatibilität aus. Mit Unterstützung für 100Gb Fibre Channel und 100GBase-SR4 Standards integriert sich der Transceiver nahtlos in bestehende Infrastrukturen. Die QSFP28-Schnittstelle in Kombination mit MPO/MTP-Anschlüssen gewährleistet eine flexible Anbindung an verschiedene Netzwerkkomponenten. Dank der Multimode-Fiber-Technologie und einer optischen Wellenlänge von 850 nm erreicht das Modul Übertragungsreichweiten von bis zu 100 Metern, ideal für die effiziente Vernetzung innerhalb von Gebäudekomplexen oder Rechenzentren.

TP-Link Omada SM9110-SR4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Omada SM9110-SR4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimode Fiber
100GBase-SR4, 100Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Multiplexer
850 nm
Transceiver
QSFP Modul
MPO/MTP, QSFP28
100 Gbit/s
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram