StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP Modul

• Dieser SFP-Transceiver unterstützt Gigabit-Ethernet und 1000Base-T für zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindungen in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Mit einer Übertragungsrate von 1 Gbit/s ermöglicht das Modul schnelle Datenübertragungen und effiziente Netzwerkkommunikation über Entfernungen von bis zu 100 Metern.
• Das Gerät bietet Full-Duplex-Funktionalität und Auto-MDI/MDI-X, was eine reibungslose bidirektionale Kommunikation und automatische Anpassung an verschiedene Kabeltypen gewährleistet.
• Durch die Kompatibilität mit Juniper-Systemen integriert sich der Transceiver nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen und ermöglicht eine kostengünstige Erweiterung.
• Mit Unterstützung für Kupferverkabelung und RJ45-Schnittstellen bietet dieses SFP-Modul eine flexible Lösung für diverse Netzwerkanforderungen und Installationsszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,56 €
Ø 52 €
50,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,56 €
Ø 52 €
50,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,63 €
ab 50,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP - Gigabit RJ45 Kupfe... Jacob Elektronik StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP - Gigabit RJ45 Kupfe... 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module Juniper EX-SFP-1GE-T future-x StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module Juniper EX-SFP-1GE-T 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
• StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibles SFP Modul, RJ45 (EXSFP1GETST) Amazon StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibles SFP Modul, RJ45 (EXSFP1GETST) Auf Lager 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,63 € Versand kostenfrei Gesamt 80,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.56 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP - Gigabit RJ45 Kupfe 1000Base-T SFP ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module Juniper EX-SFP-1GE-T future-x Angebotsinfo 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibles SFP Modul, RJ45 (EXSFP1GETST) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibles SFP Modul, RJ45 (EXSFP1GETST) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
StarTech.com Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel SFP - Gigabit RJ45 Kupfe 1000Base-T SFP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 65,76 € Versand kostenfrei Gesamt 65,76 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,63 € Versand kostenfrei Gesamt 80,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel

StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel für nahtlose Netzwerkintegration

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver-Modul. Der SFP-Adapter ermöglicht eine reibungslose Integration in bestehende Juniper-Systeme und garantiert dabei höchste Zuverlässigkeit. Durch seine Kompatibilität mit dem 1000Base-T Standard gewährleistet das Gerät eine stabile Gigabit-Ethernet-Verbindung, die den Anforderungen moderner Netzwerke gerecht wird.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieses Modell zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Mit der RJ45-Schnittstelle lässt sich der Transceiver problemlos in vorhandene Kupferverkabelungen integrieren. Die Auto-MDI/MDI-X-Funktion sorgt für eine automatische Erkennung des Kabeltyps, was die Installation erheblich vereinfacht und Fehlkonfigurationen vorbeugt. Diese Flexibilität macht das System zur idealen Lösung für Netzwerkadministratoren, die Wert auf effizienten Betrieb legen.

StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Juniper EX-SFP-1GE-T kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SFP
1000Base-T, Gigabit-Ethernet
Auto-MDI/MDI-X, Full-Duplex
SFP Modul, Transceiver
RJ45, SFP
1000Base-T, 100Base-TX, Kupfer
Juniper
Kupfer
1 Gbit/s
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram