Allnet ALL-MC102-SC-MM Medienkonverter

• Ermöglicht nahtlose Konvertierung zwischen 100Base-TX und 100Base-FX für flexible Netzwerkanbindungen in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet eine beeindruckende Übertragungsreichweite von bis zu 2.000 Metern, ideal für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen in Unternehmen oder Campusanlagen.
• Verfügt über einen SC Simplex Anschluss für Multimode-Glasfaser, der zuverlässige und störungsfreie Datenübertragungen gewährleistet.
• Zeichnet sich durch Kompatibilität mit Allnet und MRV Systemen aus, was eine einfache Integration in bestehende Netzwerkumgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,66 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allnet ALL-MC102-SC-MM LAN, SC Simplex 100 MBit/s Network Media Converter Amazon Marketplace Allnet ALL-MC102-SC-MM LAN, SC Simplex 100 MBit/s Network Media Converter Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter 0815 Onlinehandel ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter 8 46,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter Jacob Elektronik ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
• ALLNET ALL-MC102-SC-MM network media converter Netzwerkartikel ALLNET ALL-MC102-SC-MM network media converter 1-3 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Allnet ALL-MC102-SC-MM LAN, SC Simplex 100 MBit/s Network Media Converter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 46,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
ALLNET ALL-MC102-SC-MM 100Mbit/s Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
ALLNET ALL-MC102-SC-MM network media converter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,66 € Versand kostenfrei Gesamt 52,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Allnet ALL-MC102-SC-MM

Allnet ALL-MC102-SC-MM - Leistungsstarker Medienkonverter für optimale Netzwerkverbindungen

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz mit diesem leistungsstarken Medienkonverter. Speziell entwickelt für anspruchsvolle IT-Umgebungen, ermöglicht das Gerät eine nahtlose Übertragung zwischen verschiedenen Netzwerkmedien. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von bis zu 2.000 Metern eignet sich der Konverter hervorragend für weitläufige Unternehmensnetze und Campus-Installationen. Die zuverlässige Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und minimiert Ausfallzeiten.

Vielseitige Konnektivität für flexible Netzwerkarchitekturen

Dieser Medienkonverter zeichnet sich durch seine außerordentliche Flexibilität aus. Mit Unterstützung für 100Base-FX und 100Base-TX Verdrahtungstypen integriert sich das System nahtlos in bestehende Infrastrukturen. Der SC-Simplex-Anschluss ermöglicht eine unkomplizierte Installation und gewährleistet eine zuverlässige Datenübertragung. Dank der Multimode-Fiber-Kompatibilität eignet sich das Gerät ideal für den Einsatz in verschiedensten Netzwerkumgebungen, von kleinen Büros bis hin zu großen Rechenzentren.

Allnet ALL-MC102-SC-MM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allnet ALL-MC102-SC-MM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SC Simplex
Multimode Fiber
Medienkonverter
SC
100Base-FX, 100Base-TX
Allnet, MRV
2.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram