Lancom SFP-AON-10 Transceiver & Konverter

• Das SFP+ Modul ermöglicht Datenübertragungsraten von bis zu 10,31 Gbit/s für leistungsstarke Netzwerkverbindungen.
• Mit einer Übertragungsreichweite von beeindruckenden 20.000 Metern eignet es sich hervorragend für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen.
• Der LC Simplex Anschluss gewährleistet eine zuverlässige und einfache Verbindung mit Singlemode-Glasfaserkabeln.
• Dank des Digital Diagnostics Monitoring (DDM) können Netzwerkadministratoren die Leistung in Echtzeit überwachen.
• Die kompakten Abmessungen von 1,34 x 0,85 x 5,65 cm ermöglichen eine platzsparende Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Durch die Kompatibilität mit Lancom-Geräten wird eine nahtlose Integration in vorhandene Netzwerkumgebungen sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
126,82 €
Ø 137 €
126,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
126,82 €
Ø 137 €
126,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 126,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-BX20-U - LC/UPC Jacob Elektronik LANCOM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-BX20-U - LC/UPC 126,82 € Versand kostenfrei Gesamt 126,82 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-AON-10 JB-Computer LANCOM SFP-AON-10 1-2 Werktage 162,58 € Versand kostenfrei Gesamt 162,58 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-AON-10 SFP Transceiver-Modul, 10 GBit/s, für AON-Netzwerke,... Amazon Marketplace LANCOM SFP-AON-10 SFP Transceiver-Modul, 10 GBit/s, für AON-Netzwerke,... Auf Lager 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
• Lancom Netzwerk-Switch Otto Lancom Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 185,28 € Versand kostenfrei Gesamt 185,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.82 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-BX20-U - LC/UPC ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 126,82 € Versand kostenfrei Gesamt 126,82 € → zum Angebot
LANCOM SFP-AON-10 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 162,58 € Versand kostenfrei Gesamt 162,58 € → zum Angebot
LANCOM Systems R&S LANCOM SFP-AON-10G Modul Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 162,58 € Versand kostenfrei Gesamt 162,58 € → zum Angebot
LANCOM SFP-AON-10 SFP Transceiver-Modul, 10 GBit/s, für AON-Netzwerke, Glasfaser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
LANCOM SFP-AON-10 Multimedia-Technik SFP Transceiver Modul/MiniGbic Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 176,14 € Versand kostenfrei Gesamt 176,14 € → zum Angebot
Lancom SFP-AON-10G Modul 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 180,16 € Versand kostenfrei Gesamt 180,16 € → zum Angebot
Lancom Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 185,28 € Versand kostenfrei Gesamt 185,28 € → zum Angebot
R&S LANCOM SFP-AON-10 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht Lancom SFP-AON-10

Lancom SFP-AON-10 - Hochleistungstransceiver für zukunftssichere Netzwerke

Erleben Sie maximale Konnektivität und Zuverlässigkeit mit diesem leistungsstarken SFP+ Modul. Der Transceiver ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen von bis zu 10,31 Gbit/s über beeindruckende Distanzen von bis zu 20 Kilometern. Dank der Singlemode-Glasfasertechnologie gewährleistet das Gerät eine störungsfreie Signalübertragung selbst in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen. Profitieren Sie von höchster Flexibilität und Effizienz in Ihrem Unternehmensnetzwerk.

Präzise Überwachung für optimale Netzwerkleistung

Dieses Modell bietet fortschrittliches Digital Diagnostics Monitoring (DDM), das eine kontinuierliche Echtzeitüberwachung kritischer Betriebsparameter ermöglicht. Dadurch können Sie potenzielle Probleme frühzeitig erkennen und proaktiv handeln, um Ausfallzeiten zu minimieren. Der kompakte SFP+ Formfaktor garantiert eine einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen. Mit dem LC-Simplex-Anschluss lässt sich das System unkompliziert installieren und gewährleistet eine zuverlässige Verbindung.

Lancom SFP-AON-10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-AON-10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Simplex
SFP+
Singlemode Fiber
10GBase-BX20-U
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
1.320 nm
1.270 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC
Glasfaser
Lancom
Glasfaser
10,31 Gbit/s
20.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram