StarTech Cisco FET-10G-ST kompatibel Transceiver & Konverter

• Unterstützt 10-Gigabit Ethernet und 10Gb Fibre Channel für schnelle Datenübertragung in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Bietet eine Übertragungsreichweite von bis zu 300 Metern über Multimode-Glasfaserkabel für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur Überwachung wichtiger Parameter und Sicherstellung optimaler Leistung.
• Kompaktes SFP+ Formfaktor mit LC-Duplex-Anschluss ermöglicht platzsparende Installation in dichten Netzwerkinfrastrukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,49 €
Ø 173 €
173,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
173,49 €
Ø 173 €
173,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,72 €
ab 173,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC 100 m 850 nm Cisco FET-10G... future-x StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC 100 m 850 nm Cisco FET-10G... 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
• StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-SR Cisco kompatibel,... Amazon StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-SR Cisco kompatibel,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
• STARTECH FET-10G Compatible Netzwerkartikel STARTECH FET-10G Compatible 1-3 Werktage 204,72 € Versand kostenfrei Gesamt 204,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.49 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC 100 m 850 nm Cisco FET-10G Compatible ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-SR Cisco kompatibel, Glasfaser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-SR Cisco kompatibel, Glasfaser, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
STARTECH FET-10G Compatible Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,72 € Versand kostenfrei Gesamt 204,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco FET-10G-ST kompatibel

StarTech Cisco FET-10G-ST kompatibel - Leistungsstarke Netzwerkverbindung

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsfähigen Transceiver. Das Gerät ermöglicht eine zuverlässige 10-Gigabit-Übertragung und ist speziell für die nahtlose Integration in Cisco-Systeme konzipiert. Durch seine Kompatibilität und hohe Übertragungsrate eignet sich dieser SFP+ Transceiver ideal für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, die eine schnelle und stabile Datenübertragung benötigen.

Maximale Flexibilität durch Multimode-Unterstützung

Dieses Modell zeichnet sich durch seine Vielseitigkeit aus. Es unterstützt Multimode-Glasfaserkabel und ermöglicht Übertragungen von bis zu 300 Metern. Diese Reichweite macht den Transceiver besonders attraktiv für die Vernetzung von Rechenzentren oder die Anbindung von Gebäudekomplexen. Die Unterstützung von Standards wie 10-Gigabit Ethernet und 10Gb Fibre Channel gewährleistet eine breite Einsatzfähigkeit in verschiedenen Netzwerkumgebungen.

StarTech Cisco FET-10G-ST kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Cisco FET-10G-ST kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP+
Multimode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10GBase-USR, 10Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
850 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
10GBase-SR, 10GBase-USR, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
10 Gbit/s
300 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram