Planet IFT-802T Medienkonverter
- Der Multimode-Fiber-Transceiver unterstützt verschiedene LAN-Standards wie 100Base-FX, 100Base-TX und 10Base-T für flexible Einsatzmöglichkeiten.
- Mit Auto-Negotiation und Full-Duplex wird eine optimale Verbindungsqualität und Datenübertragung in beide Richtungen gleichzeitig sichergestellt.
- Die integrierte Flusskontrolle verhindert Datenverluste bei Überlastung und gewährleistet eine zuverlässige Kommunikation im Netzwerk.
- Durch die optische Wellenlänge von 1.310 nm wird eine effiziente Signalübertragung über Glasfaserkabel ermöglicht.
- Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 2.000 Metern eignet sich der Medienkonverter ideal für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen.
-
Günstigster Preis
Planet IFT-802T - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T,... 87,87 € Versand kostenfrei Gesamt 87,87 € → zum Angebot
-
Fast ETH.Media Conv 2KM
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
95,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,52 €
→ zum Angebot
-
PLANET IFT-802T - Medienkonverter - 100Mb LAN
4-6 Werktage
101,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,86 €
→ zum Angebot
-
PLANET IFT-802T Netzwerk Medienkonverter 200 Mbit/s 1310 nm Blau
1-2 Werktage
117,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planet IFT-802T Medienkonverter für zuverlässige Netzwerkverbindungen
Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Medienkonverter. Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und ermöglicht eine nahtlose Integration verschiedener Netzwerktechnologien. Durch die Unterstützung von Multimode-Glasfaser und Kupferkabel bietet der Konverter maximale Flexibilität bei der Netzwerkplanung. Profitieren Sie von erweiterten Verbindungsmöglichkeiten und steigern Sie die Effizienz Ihrer Datenübertragung.
Hochgeschwindigkeit und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Netzwerke
Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Mit Unterstützung für 100Base-FX und 100Base-TX Standards gewährleistet der Konverter eine schnelle und stabile Datenübertragung. Die Auto-Negotiation-Funktion optimiert automatisch die Verbindungseinstellungen, während der Full-Duplex-Modus simultane Datenströme ermöglicht. Genießen Sie reibungslose Kommunikation und minimieren Sie Latenzzeiten in Ihrem Netzwerk. Die integrierte Flusskontrolle verhindert zudem Datenverluste bei hohem Verkehrsaufkommen.
Planet IFT-802T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Planet IFT-802T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen