StarTech HPE J9152D kompatibel SFP+ Modul

• Ermöglicht 10-Gigabit-Ethernet und 10Gb Fibre Channel Verbindungen mit einer Übertragungsrate von bis zu 10,31 Gbit/s für schnelle Datenübertragung.
• Unterstützt Multimode-Glasfaser mit einer Reichweite von bis zu 200 Metern, ideal für Rechenzentren und Campusnetzwerke.
• Kompatibel mit HPE-Netzwerkgeräten, gewährleistet nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen ohne Leistungseinbußen.
• Bietet Digital Diagnostics Monitoring (DDM) für eine kontinuierliche Überwachung der Transceiver-Leistung und vorbeugende Wartung.
• Verfügt über einen LC-Duplex-Anschluss und SFP+ Formfaktor für einfache Installation und Austauschbarkeit in standardisierten Netzwerkgeräten.
• Gewährleistet zuverlässige Datenübertragung mit einer optischen Wellenlänge von 1.310 nm und Full-Duplex-Unterstützung für bidirektionale Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −72% ab
29,69 €
Ø 108 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −72% ab
29,69 €
Ø 108 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,61 €
ab 29,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com J9152D-ST Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP... 0815 Onlinehandel StarTech.com J9152D-ST Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP... 6 29,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
• StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC LRM 200 m HP J9152D Compatible... future-x StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC LRM 200 m HP J9152D Compatible... 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
• StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP kompatibel,... Amazon StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP kompatibel,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 167,61 € Versand kostenfrei Gesamt 167,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.69 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com J9152D-ST Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP kompatibel, ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 29,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC LRM 200 m HP J9152D Compatible Module 10 future-x Angebotsinfo 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
STARTECH J9152D Compatible Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP kompatibel, Glasfaser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 167,61 € Versand kostenfrei Gesamt 167,61 € → zum Angebot
StarTech.com Transceiver Modul (SFP+ Module, 10GBase-LRM HP kompatibel, Glasfaser, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 167,61 € Versand kostenfrei Gesamt 167,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.

Testbericht StarTech HPE J9152D kompatibel

StarTech HPE J9152D kompatibel - Leistungsstarke Netzwerkverbindung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkeffizienz mit diesem hochwertigen Transceiver. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsrate von 10,31 Gbit/s und ermöglicht so blitzschnelle Datenübertragungen in anspruchsvollen IT-Umgebungen. Speziell entwickelt für die nahtlose Integration in HPE-Systeme, garantiert dieser SFP+ Transceiver eine zuverlässige und leistungsfähige Verbindung über Multimode-Glasfaserkabel.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Kompatibilität

Dieses Modell zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Es unterstützt nicht nur 10-Gigabit Ethernet, sondern auch 10GBase-LRM und 10Gb Fibre Channel Standards. Diese Flexibilität macht den Transceiver zu einer idealen Lösung für diverse Netzwerkinfrastrukturen. Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 200 Metern eignet sich das System hervorragend für weitläufige Unternehmensumgebungen und Rechenzentren, die auf zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindungen angewiesen sind.

StarTech HPE J9152D kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech HPE J9152D kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP+
Multimode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10GBase-LRM, 10Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
Glasfaser
HPE
Glasfaser
10,31 Gbit/s
200 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram