StarTech Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ Modul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das SFP+ Modul unterstützt eine Übertragungsrate von 10 Gbit/s für schnelle und effiziente Datenübertragung in Netzwerken.
• Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 300 m ermöglicht dieses Modul flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Das Modul ist kompatibel mit 10GBase-SR und 10Gb Fibre Channel Standards, was eine breite Anwendbarkeit in modernen Netzwerkinfrastrukturen gewährleistet.
• Durch die Integration von Digital Diagnostics Monitoring (DDM) wird eine kontinuierliche Überwachung der Leistungsparameter für optimale Netzwerkstabilität ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,51 €
Ø 49 €
47,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,51 €
Ø 49 €
47,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,95 €
ab 48,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber... Amazon StarTech.com Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber... Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber Jacob Elektronik StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• StarTech.com 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module Cisco Meraki MA-SFP-10... future-x StarTech.com 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module Cisco Meraki MA-SFP-10... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.51 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-SR SFP+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
StarTech.com Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-SR SFP+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
StarTech.com 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module Cisco Meraki MA-SFP-10 GB-SR MM future-x Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,11 € Versand kostenfrei Gesamt 55,11 € → zum Angebot
STARTECH Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Startech.com Masfp10gbsr Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 10000 Mbit/s Sfp+ 850 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
ST MASFP10GBSR - Mini GBIC, 10GBase-SR, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 335,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 341,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel

StarTech Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel für hochperformante Netzwerkverbindungen

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver-Modul. Das Gerät ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit 10 Gbit/s und eignet sich hervorragend für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen. Durch seine Kompatibilität mit Cisco und Meraki Systemen integriert sich der Transceiver nahtlos in bestehende Netzwerkarchitekturen und gewährleistet eine zuverlässige Leistung bei minimaler Latenz.

Maximale Flexibilität durch Multimode-Glasfasertechnologie

Dieses Modell nutzt fortschrittliche Multimode-Glasfasertechnologie und bietet eine beeindruckende Reichweite von bis zu 300 Metern. Die LC-Duplex-Schnittstelle ermöglicht eine einfache Installation und gewährleistet eine stabile Verbindung. Dank des kompakten SFP+ Formfaktors lässt sich das System platzsparend in Ihre Netzwerkinfrastruktur integrieren, was besonders in Rechenzentren mit begrenztem Raum von Vorteil ist.

StarTech Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR kompatibel Test

5/5
★★★★★ StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatible SFP
SLT November 2024

Das **StarTech. com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX** SFP-Modul überzeugt als optimale Lösung für Gigabit-Ethernet über Glasfaser. Es bietet herausragende Kompatibilität mit Cisco Meraki-Geräten und stellt eine kostengünstige Alternative zu Originalmodulen dar, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Mit einer Reichweite von bis zu 550 Metern und Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gbit/s eignet sich dieses Modul perfekt für lokale Netzwerke in großen Bürogebäuden oder auf Campus.

Zudem punktet es mit einfacher Plug-and-Play-Installation, die ohne zusätzliche Software oder Treiber auskommt. Insgesamt ist das **StarTech. com MA-SFP-1GB-SX** eine effiziente und zuverlässige Wahl für IT-Profis und Unternehmen, die leistungsstarke Netzwerklösungen suchen.

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP+
Multimode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10GBase-SR, 10Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
850 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
10GBase-SR, Glasfaser
Cisco, Meraki
Glasfaser
10 Gbit/s
300 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram