StarTech HPE J4858C kompatibel SFP Modul

• Unterstützt Gigabit-Ethernet und 1000Base-SX Standards für schnelle und zuverlässige Datenübertragung in Unternehmensumgebungen.
• Bietet eine Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s für reibungslose Kommunikation in anspruchsvollen Netzwerkinfrastrukturen.
• Ermöglicht Verbindungen über Multimode-Glasfaser mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 550 Metern.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur Echtzeit-Überwachung wichtiger Betriebsparameter für optimale Leistung.
• Ausgestattet mit einem LC-Duplex-Anschluss für einfache Integration in bestehende Netzwerkarchitekturen.
• Gewährleistet Kompatibilität mit HPE-Systemen für nahtlose Integration und maximale Zuverlässigkeit in professionellen Netzwerkumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,06 €
Ø 47 €
46,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,06 €
Ø 47 €
46,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,63 €
ab 46,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Startech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4858C Compatible - MM... Jacob Elektronik Startech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4858C Compatible - MM... 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC... 0815 Onlinehandel StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC... 5 48,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC... Amazon StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC... Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,63 € Versand kostenfrei Gesamt 81,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.06 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Startech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4858C Compatible - MM LC with ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 48,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul HP J4858C kompatibel MM LC mit DDM future-x Angebotsinfo 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Startech.com J4858cst Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 1250 Mbit/s 850 Nm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
ST J4858CST - Mini GBIC, 1000Base-LC, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 81,63 € Versand kostenfrei Gesamt 81,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht StarTech HPE J4858C kompatibel

StarTech HPE J4858C kompatibel Transceiver für optimale Netzwerkleistung

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit dieses hochwertigen SFP-Moduls für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen. Der Transceiver überzeugt durch seine hervorragende Kompatibilität mit HPE-Systemen und bietet zuverlässige Gigabit-Ethernet-Konnektivität. Durch die Integration von Digital Diagnostics Monitoring (DDM) ermöglicht das Gerät eine präzise Überwachung der Netzwerkperformance und vereinfacht die Wartung erheblich.

Glasfaser-Übertragung mit beeindruckender Reichweite

Profitieren Sie von der leistungsstarken Multimode-Fiber-Technologie dieses Systems. Mit einer optischen Wellenlänge von 850 nm und einer Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern eignet sich der Transceiver ideal für weitläufige Unternehmensumgebungen. Die Unterstützung des 1000Base-SX-Standards gewährleistet dabei eine stabile und schnelle Datenübertragung, die selbst anspruchsvollsten Anforderungen gerecht wird.

StarTech HPE J4858C kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech HPE J4858C kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-/Half-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
HPE
Glasfaser
1,25 Gbit/s
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram