TP-Link Omada SM6110-LR Transceiver & Konverter

• Der SFP28-Formfaktor ermöglicht eine kompakte Integration in verschiedene Netzwerkgeräte bei minimaler Platzbeanspruchung.
• Mit einer Übertragungsrate von 25 Gbit/s wird eine schnelle und effiziente Datenübertragung für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen gewährleistet.
• Die beeindruckende Übertragungsreichweite von 10.000 m ermöglicht zuverlässige Verbindungen über große Distanzen in Unternehmensumgebungen.
• Durch die Unterstützung des 25GBase-LR Standards wird eine nahtlose Integration in moderne Hochgeschwindigkeitsnetzwerke sichergestellt.
• Die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion ermöglicht eine proaktive Überwachung und Wartung für optimale Netzwerkleistung.
• Mit seinem LC Duplex Anschluss und der Singlemode-Faser-Kompatibilität bietet dieses Modul vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkinfrastrukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,63 €
Ø 85 €
82,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,63 €
Ø 85 €
82,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 82,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Omada SM6110-LR V1 - SFP28 Empfängermodul - 10GbE, 25GbE - 10GBase-LR, Jacob Elektronik TP-Link Omada SM6110-LR V1 - SFP28 Empfängermodul - 10GbE, 25GbE - 10GBase-LR, 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
• TP-Link Omada SM6110-LR 25GBase-LR SFP28 LC-Transceiver Office Partner TP-Link Omada SM6110-LR 25GBase-LR SFP28 LC-Transceiver Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 82,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
• TP-LINK 10G/25Gbase-LR SFP+/SFP28 LC Transceiver up to 10km for SX6632YF SG3428X future-x TP-LINK 10G/25Gbase-LR SFP+/SFP28 LC Transceiver up to 10km for SX6632YF SG3428X 82,69 € Versand kostenfrei Gesamt 82,69 € → zum Angebot
• tp-link Omada SM6110-LR V1 - SFP28 Empfängermodul Netzwerk-Adapter Otto tp-link Omada SM6110-LR V1 - SFP28 Empfängermodul Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.63 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Omada SM6110-LR V1 - SFP28 Empfängermodul - 10GbE, 25GbE - 10GBase-LR, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM6110-LR 25GBase-LR SFP28 LC-Transceiver Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 82,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
TP-LINK 10G/25Gbase-LR SFP+/SFP28 LC Transceiver up to 10km for SX6632YF SG3428X future-x Angebotsinfo 82,69 € Versand kostenfrei Gesamt 82,69 € → zum Angebot
TP-LINK Omada SM6110-LR 25GBase-LR SFP28 LC-Transceiver - Transceiver - 25,78 Gbps Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,17 € Versand kostenfrei Gesamt 91,17 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-LR 10G/25Gbase-LR SFP+/SFP28 LC Transceiver up to 10km for SX6632YF 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 91,53 € Versand kostenfrei Gesamt 91,53 € → zum Angebot
TP-Link SM6110-LR Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 25780 Mbit/s SFP+ 1310 nm JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,70 € → zum Angebot
TP-LINK Omada 25GBase-LR 25G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP28 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 97,70 € Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
TP-Link Omada SM6110-LR 10G/25Gbase-LR SFP+/SFP28 LC Transceiver Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
TP-LINK SM6110-LR Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
tp-link Omada SM6110-LR V1 - SFP28 Empfängermodul Netzwerk-Adapter Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht TP-Link Omada SM6110-LR

TP-Link Omada SM6110-LR - Leistungsstarker Transceiver für anspruchsvolle Netzwerke

Entdecken Sie einen Transceiver, der neue Maßstäbe in der Netzwerkkommunikation setzt. Mit einer beeindruckenden Übertragungsrate von 25 Gbit/s und einer Reichweite von bis zu 10.000 Metern ermöglicht dieses Gerät blitzschnelle und zuverlässige Datenübertragungen über große Distanzen. Ideal für Unternehmen und Rechenzentren, die höchste Ansprüche an ihre Netzwerkinfrastruktur stellen und dabei auf Effizienz und Leistungsfähigkeit setzen.

Maximale Flexibilität durch fortschrittliche Technologie

Das SFP28-Modul überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Es unterstützt sowohl 25Gb Fibre Channel als auch 25GBase-LR Standards und eignet sich dadurch perfekt für die Integration in bestehende Hochgeschwindigkeitsnetzwerke. Die Singlemode-Glasfasertechnologie garantiert dabei eine störungsfreie Signalübertragung auch über lange Strecken. Dank des kompakten Formfaktors von nur 1,34 x 0,85 x 5,65 cm lässt sich der Transceiver problemlos in vorhandene Systeme integrieren.

TP-Link Omada SM6110-LR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link Omada SM6110-LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP28
Singlemode Fiber
25GBase-LR, 25Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP28
Glasfaser
25 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram