MikroTik QSFP28 40G / 100G module MM Transceiver Schwarz SFP Modul

• Unterstützt mehrere Schnittstellen wie SFP, SFP+ und QSFP28 für flexible Netzwerkanbindung.
• Bietet optische Wellenlänge von 850 nm für zuverlässige Übertragung in Multimode-Glasfasernetzen.
• Ermöglicht Datenraten bis zu 100G für extrem schnelle Netzwerkverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur kontinuierlichen Überwachung und Optimierung der Leistung.
• Gewährleistet hohe Zuverlässigkeit und Effizienz für professionelle Netzwerkinfrastrukturen in Rechenzentren und Unternehmen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,95 €
Ø 67 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,95 €
Ø 67 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,28 €
ab 66,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik Mikrotik QSFP28 40G / 100G module MM 100m 850nm... Senetic MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik Mikrotik QSFP28 40G / 100G module MM 100m 850nm... Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Mikrotik XQ+85MP01D Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s QSFP28... Jacob Elektronik Mikrotik XQ+85MP01D Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s QSFP28... 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
• MikroTik XQ+85MP01D Amazon Marketplace MikroTik XQ+85MP01D Auf Lager 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• MikroTik LAN-Router Otto MikroTik LAN-Router lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,55 € Versand kostenfrei Gesamt 106,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.95 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik Mikrotik QSFP28 40G / 100G module MM 100m 850nm MTP/MPO ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 66,95 € 66.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Mikrotik XQ+85MP01D Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s QSFP28 850 nm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik Zubehör QSFP28 module 40G/100G MM 100m 850nm, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 77,00 € 77 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Mikrotik XQ+85MP01D, MikroTik XQ+85MP01D - QSFP28 Modul OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,05 € 77.05 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik QSFP28 Empfängermodul - 40GbE, 100GbE barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,09 € 77.09 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
MIKROTIK XQ+85MP01D, MikroTik MikroTik XQ+85MP01D - Faseroptik - 100000 Mbit/s - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 79,38 € 79.38 € / Stück + -0,40 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik XQ+85MP01D network transceiver module Fiber optic Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 81,02 € 81.02 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 81,02 € → zum Angebot
MikroTik XQ+85MP01D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
MikroTik XQ+85MP01D, MikroTik QSFP28 Empfängermodul - 40GbE, 100GbE ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,93 € 89.93 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
Modul SFP Mikrotik XQ+85MP01D MTP/MPO 100 Gbps QSFP+/ QSFP28 100 m ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 90,07 € 90.07 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
Mikrotik XQ+85MP01D network transceiver module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,31 € Versand kostenfrei Gesamt 94,31 € → zum Angebot
MikroTik LAN-Router Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,55 € Versand kostenfrei Gesamt 106,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MikroTik QSFP28 40G / 100G module MM Transceiver Schwarz

MikroTik QSFP28 40G / 100G module MM Transceiver Schwarz Maximale Leistung für Ihr Netzwerk

Erleben Sie unübertroffene Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Transceiver-Modul. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, ermöglicht das Gerät blitzschnelle Datenübertragungen von bis zu 100 Gigabit pro Sekunde. Diese beeindruckende Geschwindigkeit garantiert eine reibungslose Kommunikation selbst in den komplexesten Netzwerkinfrastrukturen. Profitieren Sie von der Flexibilität des Multimode-Betriebs, der eine optimale Anpassung an Ihre spezifischen Anforderungen erlaubt.

Zuverlässige Hochgeschwindigkeits-Verbindungen

Der Transceiver überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität bei der Datenübertragung. Dank der fortschrittlichen 850 nm Wellenlängentechnologie werden Signalverluste minimiert und die Reichweite maximiert. Dies ermöglicht eine konstant hohe Leistung auch über längere Distanzen. Die robuste Konstruktion des Moduls gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb selbst unter anspruchsvollen Bedingungen, was es zur idealen Wahl für kritische Netzwerkinfrastrukturen macht.

MikroTik QSFP28 40G / 100G module MM Transceiver Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MikroTik QSFP28 40G / 100G module MM Transceiver Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
multimode Fiber
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
850 nm
SFP Modul, Transceiver
QSFP28, SFP, SFP+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram