BlueOptics BO05C13610D Cisco GLC-LH-SMD kompatibel Transceiver & Konverter

• Das kompakte SFP-Modul mit Abmessungen von 1,34 x 0,85 x 5,65 cm ermöglicht eine platzsparende Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Mit einer Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s und Unterstützung für Gigabit-Ethernet wird eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung gewährleistet.
• Der LC-Duplex-Anschluss und die Singlemode-Fiber-Kompatibilität ermöglichen eine flexible Verbindung mit verschiedenen Glasfaserkabeln.
• Dank der beeindruckenden Übertragungsreichweite von bis zu 100.000 Metern eignet sich das Modul ideal für weiträumige Netzwerkverbindungen.
• Die integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion ermöglicht eine kontinuierliche Überwachung und Optimierung der Netzwerkleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,35 €
ab 22,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transceiver kompatibel zu Cisco GLC-LH-SMD SFP Alternate Transceiver kompatibel zu Cisco GLC-LH-SMD SFP 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• EFB GLC-LH-SMD-B - Mini GBIC, 1000BaseLX Reichelt Elektronik - reichelt.de EFB GLC-LH-SMD-B - Mini GBIC, 1000BaseLX Sonderartikel Lieferzeit beachten 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Kompatibler Cisco GLC-LH-SMD BlueOptics© BO05C13610D SFP Transceiver,... Jacob Elektronik Kompatibler Cisco GLC-LH-SMD BlueOptics© BO05C13610D SFP Transceiver,... 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Cisco GLC-LH-SMD kompatibler BlueOptics, SFP BO05C13610D 1000BASE-LX Netzwerkartikel Cisco GLC-LH-SMD kompatibler BlueOptics, SFP BO05C13610D 1000BASE-LX 1-3 Werktage 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Transceiver kompatibel zu Cisco GLC-LH-SMD SFP ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
EFB GLC-LH-SMD-B - Mini GBIC, 1000BaseLX Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Kompatibler Cisco GLC-LH-SMD BlueOptics© BO05C13610D SFP Transceiver, LC-Duplex, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Cisco GLC-LH-SMD kompatibler BlueOptics, SFP BO05C13610D 1000BASE-LX Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Cisco GLC-LH-SMD kompatibler BlueOptics SFP BO05C13610D Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht BlueOptics BO05C13610D Cisco GLC-LH-SMD kompatibel

BlueOptics BO05C13610D Cisco GLC-LH-SMD kompatibel für optimale Netzwerkleistung

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit eines erstklassigen Transceivers für Ihr Netzwerk. Dieses hochwertige SFP-Modul ermöglicht eine zuverlässige Datenübertragung über beeindruckende Distanzen von bis zu 100 Kilometern. Mit seiner herausragenden Kompatibilität zu Cisco-Systemen integriert sich der Transceiver nahtlos in bestehende Infrastrukturen und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb Ihrer Netzwerkumgebung.

Maximale Flexibilität durch fortschrittliche Technologie

Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Geräts, das sowohl für Gigabit-Ethernet als auch 1000Base-LX Anwendungen konzipiert ist. Die integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion ermöglicht eine präzise Überwachung kritischer Parameter in Echtzeit. Dies gewährleistet eine proaktive Wartung und minimiert potenzielle Ausfallzeiten. Der LC-Duplex-Anschluss und die Singlemode-Fiber-Kompatibilität bieten maximale Flexibilität bei der Netzwerkgestaltung.

BlueOptics BO05C13610D Cisco GLC-LH-SMD kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BlueOptics BO05C13610D Cisco GLC-LH-SMD kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP
Singlemode Fiber
1000Base-LX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
1.310 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
Glasfaser
Cisco
Glasfaser
1,25 Gbit/s
100.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram