BlueOptics BO05C856S5D Zyxel SFP-SX-D kompatibel SFP Modul

• Ermöglicht Gigabit-Ethernet-Übertragungen über Multimode-Glasfaser mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 550 Metern.
• Kompaktes SFP-Formfaktor-Design (1,34 x 0,85 x 5,65 cm) für einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Unterstützt den 1000Base-SX-Standard und bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindungen für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen.
• Ausgestattet mit Digital Diagnostics Monitoring (DDM) für präzise Echtzeitüberwachung und optimierte Netzwerkleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,35 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transceiver kompatibel zu ZyXEL SFP-SX-D SFP Alternate Transceiver kompatibel zu ZyXEL SFP-SX-D SFP 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• BlueOptics SFP-SX-D kompatibler SFP BO05C856S5D ZyXEL BlueOptics© Transceiver future-x BlueOptics SFP-SX-D kompatibler SFP BO05C856S5D ZyXEL BlueOptics© Transceiver 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• BlueOptics SFP-SX-D kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D 0815 Onlinehandel BlueOptics SFP-SX-D kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D 8 26,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• Zyxel SFP-SX-D kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D Voelkner marketplace Zyxel SFP-SX-D kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D 5-7 Werktage 27,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Transceiver kompatibel zu ZyXEL SFP-SX-D SFP ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
BlueOptics SFP-SX-D kompatibler SFP BO05C856S5D ZyXEL BlueOptics© Transceiver future-x Angebotsinfo 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
BlueOptics SFP-SX-D kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 26,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Zyxel SFP-SX-D kompatibler BlueOptics SFP BO05C856S5D Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Testbericht BlueOptics BO05C856S5D Zyxel SFP-SX-D kompatibel

BlueOptics BO05C856S5D Zyxel SFP-SX-D kompatibel für zuverlässige Netzwerkleistung

Steigern Sie die Effizienz Ihrer Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken SFP-Transceiver. Speziell entwickelt für die nahtlose Integration in Zyxel-Systeme, ermöglicht dieses Modul blitzschnelle Datenübertragungen von bis zu 1 Gigabit pro Sekunde. Die kompakte Bauweise und der SFP-Formfaktor gewährleisten eine problemlose Installation und maximale Flexibilität in Ihrem Netzwerk-Setup.

Optimierte Konnektivität für anspruchsvolle Umgebungen

Der Transceiver überzeugt durch seine robuste Konstruktion und zuverlässige Leistung selbst unter herausfordernden Bedingungen. Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern über Multimode-Glasfaserkabel eignet sich das Gerät ideal für weitläufige Netzwerkinstallationen. Die integrierte Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion ermöglicht eine präzise Echtzeitüberwachung kritischer Parameter, was die Wartung vereinfacht und potenzielle Ausfallzeiten minimiert.

BlueOptics BO05C856S5D Zyxel SFP-SX-D kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BlueOptics BO05C856S5D Zyxel SFP-SX-D kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
Glasfaser
Zyxel
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram