Huawei 02311BJJ SFP+ Modul

• Das SFP+ Modul unterstützt sowohl Singlemode- als auch Multimode-Glasfaserkabel für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Mit einer optischen Wellenlänge von 1.310 nm wird eine stabile und effiziente Datenübertragung über längere Distanzen ermöglicht.
• Der Transceiver verfügt über eine LC-Schnittstelle, die eine sichere und zuverlässige Verbindung mit kompatiblen Netzwerkgeräten gewährleistet.
• Speziell für die Kompatibilität mit Huawei-Systemen entwickelt, integriert sich das Modul nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Die Unterstützung von Glasfaserverkabelung ermöglicht hohe Übertragungsgeschwindigkeiten und minimiert elektromagnetische Interferenzen.
• Durch die Kombination aus Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit eignet sich dieses Modul optimal für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen in verschiedenen Branchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,00 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
77,00 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,58 €
ab 77,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei eKit Transceiver SFP-10G-iLR Single-Mode 10G SFP+ LC 1,4km Office Partner Huawei eKit Transceiver SFP-10G-iLR Single-Mode 10G SFP+ LC 1,4km Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Huawei Optical Transceiver,SFP+,9.8G,Single-mode Module(1310nm,1.4km (02311BJJ) Jacob Elektronik Huawei Optical Transceiver,SFP+,9.8G,Single-mode Module(1310nm,1.4km (02311BJJ) 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Huawei SFP-10G-iLR SFP+-Transceiver-Modul 10GbE LC Single-Modus bis zu 1.4 km... future-x Huawei SFP-10G-iLR SFP+-Transceiver-Modul 10GbE LC Single-Modus bis zu 1.4 km... 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
• Huawei SFP-10G-iLR - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - LC Single-Modus - bis zu Voelkner marketplace Huawei SFP-10G-iLR - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - LC Single-Modus - bis zu 2-3 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Huawei eKit Transceiver SFP-10G-iLR Single-Mode 10G SFP+ LC 1,4km ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 77,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Huawei Optical Transceiver,SFP+,9.8G,Single-mode Module(1310nm,1.4km (02311BJJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Huawei SFP-10G-iLR SFP+-Transceiver-Modul 10GbE LC Single-Modus bis zu 1.4 km 1310 nm future-x Angebotsinfo 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
Huawei SFP-10G-iLR - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - LC Single-Modus - bis zu Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
Huawei Huawei SFP-10G-iLR Optical Transceiver SFP+9.8G Singlemode Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 175,58 € Versand kostenfrei Gesamt 175,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Huawei 02311BJJ

Huawei 02311BJJ - Hochleistungsfähiger Transceiver für maximale Konnektivität

Erleben Sie überragende Netzwerkleistung mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsgeschwindigkeit und ermöglicht eine zuverlässige Datenübermittlung selbst in anspruchsvollen Umgebungen. Perfekt geeignet für Unternehmen, die auf eine stabile und effiziente Netzwerkinfrastruktur angewiesen sind, bietet dieser Transceiver eine optimale Lösung für moderne Konnektivitätsanforderungen.

Flexibilität und Kompatibilität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Modell zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Es unterstützt sowohl Singlemode- als auch Multimode-Glasfaserkabel und eröffnet dadurch ein breites Spektrum an Anwendungsmöglichkeiten. Die LC-Schnittstelle gewährleistet eine unkomplizierte Integration in bestehende Netzwerkstrukturen. Durch seine Kompatibilität mit Huawei-Systemen fügt sich das Gerät nahtlos in vorhandene Infrastrukturen ein und optimiert die Gesamtleistung Ihres Netzwerks.

Huawei 02311BJJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei 02311BJJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimode Fiber, Singlemode Fiber
1.310 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC
Glasfaser
Huawei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram