EFB-Elektronik FTLF8519P3BNL SFP Modul

• Unterstützt vielseitige LAN-Standards wie Gigabit-Ethernet und 2Gb Fibre Channel für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Bietet eine optische Wellenlänge von 850 nm, optimal für die zuverlässige Übertragung von Daten über Multimode-Glasfaserkabel.
• Ermöglicht Übertragungsreichweiten von bis zu 550 m, ideal für die Vernetzung von Rechenzentren oder Unternehmensstandorten.
• Kompatibel mit Finisar-Systemen und ausgestattet mit LC-Duplex-Anschlüssen für eine einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,77 €
Ø 49 €
48,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,77 €
Ø 49 €
48,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,36 €
ab 48,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EFB-Elektronik MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP, 850nm 1.25G -20.85°C, LC Amazon Marketplace EFB-Elektronik MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP, 850nm 1.25G -20.85°C, LC Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,77 € + 8,00 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
• EFB Elektronik FTLF8519P3BNL Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1000 Mbit/s... Jacob Elektronik EFB Elektronik FTLF8519P3BNL Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1000 Mbit/s... 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
• MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP, 850nm 1.25G, -20°C - 85°C, LC Netzwerkartikel MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP, 850nm 1.25G, -20°C - 85°C, LC 1-3 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• FTLF8519P3BNL - Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de FTLF8519P3BNL - Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode ab Lager 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.77 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
EFB-Elektronik MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP, 850nm 1.25G -20.85°C, LC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 48,77 € + 8,00 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
EFB Elektronik FTLF8519P3BNL Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1000 Mbit/s SFP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
MiniGBIC MM 1000SX 550m SFP, 850nm 1.25G, -20°C - 85°C, LC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
FTLF8519P3BNL - Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
EFB Elektronik Finisar - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE, Fibre Channel Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,36 € Versand kostenfrei Gesamt 64,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht EFB-Elektronik FTLF8519P3BNL

EFB-Elektronik FTLF8519P3BNL Optimierung der Netzwerkleistung

Entdecken Sie die Spitzenleistung im Bereich optischer Datenübertragung. Dieser hocheffiziente Transceiver ermöglicht eine blitzschnelle Kommunikation in Ihrem Netzwerk. Mit seiner fortschrittlichen Technologie bewältigt das Gerät mühelos die steigenden Anforderungen moderner Dateninfrastrukturen und garantiert eine reibungslose Übertragung selbst bei hohem Datenaufkommen.

Vielseitige Konnektivität für anspruchsvolle Umgebungen

Das SFP-Modul überzeugt durch seine bemerkenswerte Flexibilität. Es unterstützt sowohl Gigabit-Ethernet als auch 2Gb Fibre Channel und passt sich nahtlos verschiedenen Netzwerkarchitekturen an. Die Multimode-Fiber-Technologie ermöglicht eine zuverlässige Datenübertragung über Distanzen von bis zu 550 Metern, ideal für den Einsatz in weitläufigen Unternehmensumgebungen oder Rechenzentren.

EFB-Elektronik FTLF8519P3BNL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EFB-Elektronik FTLF8519P3BNL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
Multimode Fiber
1000Base-SX, 2Gb Fibre Channel, Gigabit-Ethernet
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC
1000Base-SX, Glasfaser
Finisar
300 m, 500 m, 550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram