Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S Transceiver

• Der QSFP+ Transceiver ermöglicht eine Datenübertragung von bis zu 100 Gbit/s über Singlemode-Glasfaserkabel für schnelle Netzwerkverbindungen.
• Mit einer Übertragungsreichweite von 2.000 Metern bietet das Modul zuverlässige Konnektivität für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen.
• Die Integration von CWDM-Technologie und Multiplexer-Funktionalität optimiert die Bandbreitennutzung und reduziert die Anzahl benötigter Fasern.
• Durch die LC-Schnittstelle wird eine einfache und sichere Verbindung zu gängigen Netzwerkkomponenten gewährleistet.
• Das Modul ist kompatibel mit Cisco-Systemen, was eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
148,75 €
Ø 158 €
148,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
148,75 €
Ø 158 €
148,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,75 €
ab 148,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Cisco 100GBASE CWDM4 QSFP Transceiver, LC, 2km über... it-market Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Cisco 100GBASE CWDM4 QSFP Transceiver, LC, 2km über... 7 Werktage 148,75 € + 9,90 € Versand Gesamt 158,65 € → zum Angebot
• Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Cisco QSFP-100G-CWDM4-S IT-Planet Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Cisco QSFP-100G-CWDM4-S 3-7 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Amazon Marketplace Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Auf Lager 164,80 € Versand kostenfrei Gesamt 164,80 € → zum Angebot
• Cisco QSFP-100G-CWDM4-S= Netzwerk-Transceiver-Modul SMB IT Solution Cisco QSFP-100G-CWDM4-S= Netzwerk-Transceiver-Modul ca. 2-3 Tage 195,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 202,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.75 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Cisco 100GBASE CWDM4 QSFP Transceiver, LC, 2km über SMF ✓ Bester Preis it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 148,75 € 148.75 € / Stück + 9,90 € Versand Gesamt 158,65 € → zum Angebot
Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Cisco QSFP-100G-CWDM4-S IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 160,00 € 160 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Cisco QSFP-100G-CWDM4-S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,80 € Versand kostenfrei Gesamt 164,80 € → zum Angebot
Cisco QSFP-100G-CWDM4-S= Netzwerk-Transceiver-Modul SMB IT Solution SMB IT Solution Angebotsinfo ca. 2-3 Tage 195,75 € 195.75 € / Stück + 7,02 € Versand Gesamt 202,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S

Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S - Leistungsstarker Transceiver für höchste Datenraten

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkperformance mit diesem hochmodernen QSFP-Modul. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, ermöglicht der Transceiver blitzschnelle Datenübertragungen von bis zu 100 Gigabit pro Sekunde. Durch die Unterstützung des CWDM-Standards (Coarse Wavelength Division Multiplexing) gewährleistet das Gerät eine effiziente Bandbreitennutzung und optimiert so die Netzwerkinfrastruktur maßgeblich.

Maximale Reichweite für flexible Netzwerkarchitekturen

Mit einer beeindruckenden Übertragungsreichweite von bis zu 2.000 Metern eröffnet dieser Transceiver völlig neue Möglichkeiten für die Gestaltung weitläufiger Netzwerke. Das System eignet sich hervorragend für die Verbindung von Rechenzentren oder die Implementierung von Campus-Netzwerken. Die Verwendung von Singlemode-Fasern garantiert dabei eine zuverlässige Signalübertragung auch über große Distanzen hinweg, ohne Kompromisse bei der Datenintegrität einzugehen.

Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems QSFP-100G-CWDM4-S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Singlemode Fiber
100GBase-CWDM4, CWDM
CWDM, Multiplexer
Transceiver
QSFP Modul
LC, QSFP+
CWDM
Cisco
2.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram