BlueOptics BO25K13610D Intel E40GQSFPLR kompatibel Transceiver

• Ermöglicht 40 Gbit/s Übertragungsrate über Singlemode-Glasfaser mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10.000 Metern.
• Unterstützt 40GBase-LR4 Standard und 40Gb Fibre Channel für hochleistungsfähige Netzwerkverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Integriert fortschrittliche Funktionen wie CWDM-Technologie und Digital Diagnostics Monitoring für optimierte Leistung und einfache Wartung.
• Bietet kompakte Abmessungen von 1,835 x 0,85 x 7,24 cm im QSFP+ Formfaktor für effiziente Raumnutzung in Netzwerkinfrastrukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
253,00 €
Ø 266 €
253,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
253,00 €
Ø 266 €
253,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,00 €
ab 253,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transceiver kompatibler zu Intel E40GQSFPLR BlueOptics BO25K13610D QSFP Alternate Transceiver kompatibler zu Intel E40GQSFPLR BlueOptics BO25K13610D QSFP 1 253,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 260,99 € → zum Angebot
• BlueOptics E40GQSFPLR Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 40000 Mbit/s QSFP Jacob Elektronik BlueOptics E40GQSFPLR Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 40000 Mbit/s QSFP 260,98 € Versand kostenfrei Gesamt 260,98 € → zum Angebot
• Intel E40GQSFPLR kompatibler BlueOptics QSFP BO25K13610D Voelkner marketplace Intel E40GQSFPLR kompatibler BlueOptics QSFP BO25K13610D 2-3 Werktage 288,96 € + 7,90 € Versand Gesamt 296,86 € → zum Angebot
• CBO Intel E40GQSFPLR kompatibler BlueOptics QSFP BO25K13610D (E40GQSFPLR-BO)... Amazon Marketplace CBO Intel E40GQSFPLR kompatibler BlueOptics QSFP BO25K13610D (E40GQSFPLR-BO)... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 346,00 € Versand kostenfrei Gesamt 346,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
253 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Transceiver kompatibler zu Intel E40GQSFPLR BlueOptics BO25K13610D QSFP ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 253,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 260,99 € → zum Angebot
BlueOptics E40GQSFPLR Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 40000 Mbit/s QSFP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 260,98 € Versand kostenfrei Gesamt 260,98 € → zum Angebot
Intel E40GQSFPLR kompatibler BlueOptics QSFP BO25K13610D Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 288,96 € + 7,90 € Versand Gesamt 296,86 € → zum Angebot
CBO Intel E40GQSFPLR kompatibler BlueOptics QSFP BO25K13610D (E40GQSFPLR-BO) Marke Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 346,00 € Versand kostenfrei Gesamt 346,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht BlueOptics BO25K13610D Intel E40GQSFPLR kompatibel

BlueOptics BO25K13610D Intel E40GQSFPLR kompatibel - Leistungsstarke Netzwerkverbindung

Entdecken Sie die Zukunft der Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät ermöglicht eine blitzschnelle Übertragungsrate von 40 Gbit/s und gewährleistet somit eine reibungslose Kommunikation in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen. Durch die beeindruckende Reichweite von bis zu 10 Kilometern eignet sich dieses Modell hervorragend für weitläufige Unternehmensnetze und Rechenzentren, die auf zuverlässige und schnelle Datenverbindungen angewiesen sind.

Maximale Flexibilität durch QSFP+ Formfaktor

Der kompakte QSFP+ Formfaktor dieses Systems bietet höchste Flexibilität bei der Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen. Mit seinen präzisen Abmessungen von 1,835 x 0,85 x 7,24 cm lässt sich der Transceiver problemlos in gängige Netzwerkgeräte einsetzen. Die Unterstützung von CWDM-Technologie ermöglicht eine effiziente Nutzung der verfügbaren Bandbreite und optimiert die Leistungsfähigkeit Ihres Netzwerks.

BlueOptics BO25K13610D Intel E40GQSFPLR kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BlueOptics BO25K13610D Intel E40GQSFPLR kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,835 x 0,85 x 7,24 cm
LC Duplex
QSFP+
Singlemode Fiber
40GBase-LR4, 40Gb Fibre Channel
CWDM, Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Multiplexer
Transceiver
QSFP Modul
LC, QSFP+
CWDM, Glasfaser
Intel
Glasfaser
40 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram