StarTech Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibel Transceiver & Konverter

• Das SFP+ Modul unterstützt Übertragungsraten von 10,31 Gbit/s für hochleistungsfähige Netzwerke mit geringer Latenz.
• Mit einer Reichweite von 10.000 m ermöglicht es weiträumige Glasfaserverbindungen für ausgedehnte Infrastrukturen.
• Durch BiDi-Technologie und LC Simplex-Anschluss wird die Verkabelung vereinfacht und Kosten werden reduziert.
• Das Modul bietet Digital Diagnostics Monitoring für eine verbesserte Netzwerküberwachung und proaktive Wartung.
• Als Cisco-kompatibles Produkt gewährleistet es nahtlose Integration und zuverlässige Leistung in bestehenden Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,89 €
Ø 115 €
111,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,89 €
Ø 115 €
111,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,13 €
ab 115,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC BX m Cisco SFP-10G-BXU-I Compatible future-x StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC BX m Cisco SFP-10G-BXU-I Compatible 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I... 0815 Onlinehandel StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I... 5 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
• StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I... Amazon StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 145,13 € Versand kostenfrei Gesamt 145,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.89 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ LC BX m Cisco SFP-10G-BXU-I Compatible ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibles SFP+ 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibles SFP+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 145,13 € Versand kostenfrei Gesamt 145,13 € → zum Angebot
StarTech.com SFP-10G-BXU-I-ST Transceiver Modul (Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibles SFP+ Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 145,13 € Versand kostenfrei Gesamt 145,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibel

StarTech Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibel für zuverlässige 10G-Netzwerke

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät ermöglicht eine reibungslose Integration in bestehende Cisco-Umgebungen und garantiert höchste Kompatibilität bei gleichzeitiger Kosteneffizienz. Durch die Unterstützung von 10 Gigabit Ethernet über Singlemode-Glasfaser eignet sich dieser Transceiver ideal für Unternehmen, die ihre Netzwerkkapazität erweitern und gleichzeitig von einer beeindruckenden Reichweite profitieren möchten.

Maximale Reichweite für anspruchsvolle Netzwerke

Mit einer außergewöhnlichen Übertragungsreichweite von bis zu 10.000 Metern setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Netzwerkkonnektivität. Es ermöglicht die zuverlässige Datenübertragung über große Distanzen, was es zur perfekten Lösung für Campus-Netzwerke, Rechenzentren oder verteilte Unternehmensstandorte macht. Die bidirektionale Übertragungstechnologie (BiDi) optimiert dabei die Nutzung der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur und reduziert so die Installationskosten erheblich.

StarTech Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Cisco SFP-10G-BXU-I kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Simplex
SFP+
Singlemode Fiber
10GBase-BX-U
BiDi, Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.330 nm
1.270 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
10GBase-BX-U, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
10,31 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram