TP-Link TL-SM5110-SR Transceiver

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Transceiver Anschlüsse: SFP+ LAN-Standard: 10Gb Fibre Channel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,30 €
Ø 20 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,30 €
Ø 20 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,22 €
ab 20,30 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link SM5110-SR(UN), TP-Link TL-SM5110-SR(UN) SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE playox TP-Link SM5110-SR(UN), TP-Link TL-SM5110-SR(UN) SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• TP-Link Omada TL-SM5110-SR 10Gbase-SR SFP+ LC Transceiver Amazon TP-Link Omada TL-SM5110-SR 10Gbase-SR SFP+ LC Transceiver Auf Lager 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• tp-link PC-Lüfter Hub TP-Link TL-SM5110-SR V1 Otto tp-link PC-Lüfter Hub TP-Link TL-SM5110-SR V1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.3 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link SM5110-SR(UN), TP-Link TL-SM5110-SR(UN) SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,30 € 20.3 € / Stück + 5,89 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
TP-Link TL-SM5110-SR, TP-LINK TL-SM5110-SR Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,31 € 20.31 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SM5110-SR, TP-LINK TP-Link TL-SM5110-SR Netzwerk-Transceiver-Modul Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 20,33 € 20.33 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
TP-LINK TL-SM5110-SR, TP-LINK TL-SM5110-SR - SFP+-Transceiver-Modul 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 21,04 € 21.04 € / Stück + 6,88 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
TP-Link Transceiver Omada SM5110-SR, SFP+ bis 10 Gbit/s, Multimode, LC-Duplex bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,50 € 21.5 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Tp-link Tl-sm5110-sr Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 10000 Mbit/s Sfp+ 850 Nm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 21,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
TP-Link Omada TL-SM5110-SR 10Gbase-SR SFP+ LC Transceiver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
TP-Link Omada TL-SM5110-SR 10Gbase-SR SFP+ LC Transceiver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
TL-SM5110-SR 10Gbase-SR SFP+ LC, Transceiver Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
TP-Link TL-SM5110-SR, TP-Link Nek TL-SM5110SR Transceiver Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,42 € 22.42 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
TP-Link TL-SM5110-SR SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR LC/UPC Multi-Modus bis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
TP-Link TL-SM5110-SR, TP-Link TL-SM5110-SR (TL-SM5110-SR) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,51 € 22.51 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link TL-SM5110-SR Test

5/5
★★★★★ Guter GBIC
W August 2020

Dieser preiswerte und effiziente GBIC funktioniert einwandfrei in Lancom Produkten und ist eine kostengünstige Alternative zu den teureren Originalen. Ich habe bereits 12 Stück verwendet und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Geliefert hat Amazon über Langstrecke die Variante V2 die es in Europa gar nicht gibt laut TP-Link Hotline und Webseite
GAm Juni 2017

Die SFP Module arbeiten zuverlässig und erfüllen ihre Funktion wie erwartet, obwohl mir die Version 2 geliefert wurde, während in Europa angeblich nur die Versionen 1 und 3 verkauft werden. Trotzdem funktionieren sie einwandfrei.

5/5
★★★★★ LAN über mehrere Gebäude
fuchs Dezember 2015

Ich habe die LAN-Verbindung zwischen mehreren Gebäuden installiert und zur Vermeidung von Leistungsverlusten mit Glasfaser isoliert. Einfach das Modul in den Switch einsetzen, die Faser verbinden und loslegen. Top Qualität und reibungsloser Betrieb!.

5/5
★★★★★ schnell & funktionell & spreiswert
Doris R August 2014

Schnelle Lieferung und passende Verpackung. Die SFPs wurden installiert und funktionieren einwandfrei. Deutlich günstiger als vergleichbare Produkte der Firma C.

und kompatibel damit. Ich werde gerne wieder bestellen und empfehle diesen Anbieter weiter.

5/5
★★★★★ Super - Günstig, aber sehr gut.
Schwab H Februar 2013

Dieses SFP-Modul von TP-Link ist wirklich top. Es passt perfekt zu den TP-Link Switches. Negative Bewertungen sind daher nicht gerechtfertigt, da TP-Link immer klar kommuniziert hat, dass es nur mit ihren eigenen Switches kompatibel ist.

4/5
★★★★☆ Sehr gut aber..
wisiadmin Oktober 2013

Ich habe seit 1,5 Jahren vier dieser Geräte in Betrieb, eines ist nach einem Jahr ausgefallen. Ansonsten erfüllt das Produkt meine Erwartungen und läuft reibungslos mit 1 GB. Ein Punkt Abzug für den Defekt, es empfiehlt sich, ein Ersatzgerät vorrätig zu haben, da man so etwas nicht im örtlichen Geschäft findet.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Transceiver
Konnektivität
SFP+
10Gb Fibre Channel
LC
Leistungsmerkmale
DDMI
850 nm
300 m
Weitere Eigenschaften
multimode Fiber
10GBase-SR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram