Planet GT-915A Medienkonverter

• Unterstützt den LAN-Standard 1000Base-T für schnelle und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen in modernen Netzwerkumgebungen.
• Bietet Full-Duplex-Funktionalität, ermöglicht gleichzeitige Datenübertragung in beide Richtungen für optimale Netzwerkeffizienz.
• Verfügt über RJ45- und SFP-Schnittstellen, ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Netzwerktopologien und -geräte.
• Unterstützt verschiedene Verdrahtungstypen wie 1000Base-T, 1000Base-X und Glasfaser für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in diversen Netzwerkinfrastrukturen.
• Gewährleistet hohe Kompatibilität und nahtlose Integration in bestehende Netzwerke, optimiert für zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,64 €
Ø 105 €
102,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,64 €
Ø 105 €
102,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,76 €
ab 107,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T to MiniGBIC, GT-915A Amazon Marketplace Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T to MiniGBIC, GT-915A Auf Lager 107,64 € Versand kostenfrei Gesamt 107,64 € → zum Angebot
• Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T to MiniGBIC (GT-915A) future-x Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T to MiniGBIC (GT-915A) 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
• PLANET Web/SNMP Man - IEEE 802.1Q - IEEE 802.1ab - IEEE 802.1ad - IEEE 802.1p -... Jacob Elektronik PLANET Web/SNMP Man - IEEE 802.1Q - IEEE 802.1ab - IEEE 802.1ad - IEEE 802.1p -... 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• PLANET Web/SNMP Man, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE Kaufland PLANET Web/SNMP Man, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 3-6 Werktage 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.64 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T to MiniGBIC, GT-915A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,64 € Versand kostenfrei Gesamt 107,64 € → zum Angebot
Planet Web/SNMP Man 10/100/1000Base-T to MiniGBIC (GT-915A) future-x Angebotsinfo 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
PLANET Web/SNMP Man - IEEE 802.1Q - IEEE 802.1ab - IEEE 802.1ad - IEEE 802.1p - IEEE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
PLANET Web/SNMP Man, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Planet Medienkonverter - 1GbE - 10/100/1000Base-T, 100/1000Base-X - RJ-45 / SFP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Planet GT-915A

Planet GT-915A - Leistungsstarker Medienkonverter für zuverlässige Netzwerke

Erleben Sie maximale Netzwerkeffizienz mit diesem hochmodernen Medienkonverter. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit und ermöglicht eine nahtlose Integration von Kupfer- und Glasfaserkabeln in Ihr Netzwerk. Durch die Unterstützung des 1000Base-T Standards gewährleistet der Konverter blitzschnelle Datenübertragungen und optimiert so den Workflow in Ihrem Unternehmen.

Flexible Konnektivität für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen

Dieser vielseitige Medienkonverter passt sich mühelos an verschiedene Netzwerkarchitekturen an. Mit seinen RJ45- und SFP-Schnittstellen bietet das System maximale Kompatibilität und ermöglicht die problemlose Verbindung unterschiedlicher Netzwerksegmente. Die Unterstützung von 1000Base-X und Glasfaser-Technologien gewährleistet eine hohe Reichweite und Störungsresistenz, ideal für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen.

Planet GT-915A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Planet GT-915A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000Base-T
Full-Duplex
Medienkonverter, SFP Modul, Transceiver
RJ45, SFP
1000Base-T, 1000Base-X, Glasfaser
Planet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram