StarTech HPE JD119B kompatibel SFP Modul

• Der SFP-Transceiver unterstützt Gigabit-Ethernet und 1000Base-LX Standards für zuverlässige Netzwerkverbindungen in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit einer Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s ermöglicht das Modul schnelle Datenübertragungen über Distanzen von bis zu 10.000 Metern.
• Das Gerät nutzt Singlemode-Glasfaserkabel und eine optische Wellenlänge von 1.310 nm für präzise Signalübertragung über lange Strecken.
• Dank des LC-Duplex-Anschlusses und des kompakten SFP-Formfaktors lässt sich der Transceiver einfach in bestehende Netzwerkinfrastrukturen integrieren.
• Die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion ermöglicht eine kontinuierliche Überwachung der Leistungsparameter für optimale Netzwerkstabilität.
• Durch die Kompatibilität mit HPE-Geräten und den Full-Duplex-Betrieb bietet der Transceiver eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,40 €
Ø 51 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,40 €
Ø 51 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
ab 52,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Gigabit Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Module HP JD119B... future-x StarTech.com Gigabit Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Module HP JD119B... 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
• StarTech HPE SFP Transceiver Modul, 1000BASE-LX, LC 10km, SM, 1310nm Amazon StarTech HPE SFP Transceiver Modul, 1000BASE-LX, LC 10km, SM, 1310nm Auf Lager 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
• StarTech.com HP JD119B kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-LX SFP... 0815 Onlinehandel StarTech.com HP JD119B kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-LX SFP... 5 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.4 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Gigabit Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Module HP JD119B Compatible SM ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
StarTech HPE SFP Transceiver Modul, 1000BASE-LX, LC 10km, SM, 1310nm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
StarTech.com HP JD119B kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht StarTech HPE JD119B kompatibel

StarTech HPE JD119B kompatibel - Leistungsstarker Transceiver für effiziente Netzwerke

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit moderner Netzwerktechnologie mit diesem hochwertigen Transceiver. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsreichweite von 10.000 Metern, ideal für den Einsatz in großflächigen Unternehmensumgebungen. Dank der Kompatibilität mit HPE-Systemen integriert sich dieser SFP-Transceiver nahtlos in bestehende Infrastrukturen und ermöglicht eine reibungslose Erweiterung Ihres Netzwerks.

Zuverlässige Gigabit-Ethernet-Leistung für anspruchsvolle Anwendungen

Profitieren Sie von einer stabilen und schnellen Datenübertragung mit Gigabit-Ethernet-Geschwindigkeit. Das System unterstützt den 1000Base-LX-Standard und gewährleistet eine Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s. Diese Leistungsfähigkeit macht den Transceiver zur idealen Wahl für datenintensive Anwendungen wie Videostreaming, Cloud-Computing oder Big-Data-Analysen. Durch die Unterstützung von Digital Diagnostics Monitoring (DDM) lässt sich die Leistung des Geräts zudem kontinuierlich überwachen und optimieren.

StarTech HPE JD119B kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech HPE JD119B kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Singlemode Fiber
1000Base-LX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-LX
HPE
Glasfaser
1,25 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram