StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Modul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das SFP-Modul unterstützt Übertragungsraten von 1,25 Gbit/s für schnelle Datenübertragung in Gigabit-Ethernet-Netzwerken.
• Mit einer Reichweite von bis zu 550 Metern ermöglicht es eine zuverlässige Verbindung über längere Distanzen in Multimode-Glasfaserumgebungen.
• Die LC-Duplex-Schnittstelle gewährleistet eine sichere und effiziente Verbindung mit gängigen Glasfaserkabeln und -systemen.
• Durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion lässt sich die Leistung des Moduls in Echtzeit überwachen und optimieren.
• Das Modul bietet volle Kompatibilität mit Cisco-Systemen und integriert sich nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
47,31 €
Ø 43 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,93 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
47,31 €
Ø 43 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,93 €
ab 47,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibles SFP Modul, 1000BASE-SX (GLCSXMMDST) Amazon StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibles SFP Modul, 1000BASE-SX (GLCSXMMDST) Auf Lager 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Jacob Elektronik StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP 48,72 € Versand kostenfrei Gesamt 48,72 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Gigabit Fiber 1000Base-SX... future-x StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Gigabit Fiber 1000Base-SX... 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.31 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibles SFP Modul, 1000BASE-SX (GLCSXMMDST) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibles SFP Modul, 1000BASE-SX (GLCSXMMDST) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,72 € Versand kostenfrei Gesamt 48,72 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Gigabit Fiber 1000Base-SX Transceiver future-x Angebotsinfo 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Startech.com Glcsxmmdst Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 1250 Mbit/s 850 Nm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
STARTECH Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
ST GLCSXMMDST - Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibel

StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibel Transceiver für optimale Netzwerkleistung

Steigern Sie die Effizienz Ihrer Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät überzeugt durch seine hervorragende Kompatibilität mit Cisco-Systemen und ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen. Durch die Unterstützung von Gigabit-Ethernet und 1000Base-SX-Standards gewährleistet dieser SFP-Transceiver eine zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindung für anspruchsvolle Datenübertragungen.

Zuverlässige Datenübertragung über Multimode-Glasfaser

Profitieren Sie von der stabilen Verbindung über Multimode-Glasfaserkabel. Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern eignet sich dieses Modell ideal für den Einsatz in mittleren bis großen Netzwerkumgebungen. Die optische Wellenlänge von 850 nm garantiert eine effiziente Signalübertragung, während das Digital Diagnostics Monitoring (DDM) eine kontinuierliche Überwachung der Leistungsparameter ermöglicht.

StarTech Cisco GLC-SX-MMD kompatibel Test

5/5
★★★★★ Super SFP Einschub für Cisco Switche
Patrick P Mai 2021

Funktioniert tadellos. Super schelle Lieferung. Ich bestelle wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
1,25 Gbit/s
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram