Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX SFP Modul

• Unterstützt Gigabit-Ethernet und 1000Base-SX Standards für schnelle und zuverlässige Datenübertragung in modernen Netzwerkumgebungen.
• Bietet eine optische Wellenlänge von 850 nm, optimal für die Übertragung über Multimode-Glasfaserkabel in Unternehmensnetzen.
• Ermöglicht Übertragungsreichweiten von bis zu 550 m, ideal für weitläufige Campusnetze oder Rechenzentren.
• Gewährleistet Kompatibilität mit Alcatel-Lucent-Systemen für nahtlose Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,50 €
Ø 126 €
125,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,50 €
Ø 126 €
125,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,62 €
ab 125,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX -... Jacob Elektronik Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX -... 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
• Alcatel SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, Amazon Alcatel SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, Auf Lager 140,11 € Versand kostenfrei Gesamt 140,11 € → zum Angebot
• Alcatel Lucent - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 0815 Onlinehandel Alcatel Lucent - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 14 143,71 € Versand kostenfrei Gesamt 143,71 € → zum Angebot
• Alcatel-Lucent Enterprise SFP-GIG-SX ALE SFP-GIG-SX Gigabit Transceiver SFP SFP Voelkner marketplace Alcatel-Lucent Enterprise SFP-GIG-SX ALE SFP-GIG-SX Gigabit Transceiver SFP SFP 2-3 Werktage 386,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 394,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.5 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Alcatel - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 125,50 € Versand kostenfrei Gesamt 125,50 € → zum Angebot
Alcatel SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,11 € Versand kostenfrei Gesamt 140,11 € → zum Angebot
Alcatel Lucent - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 143,71 € Versand kostenfrei Gesamt 143,71 € → zum Angebot
Alcatel-Lucent Enterprise SFP-GIG-SX ALE SFP-GIG-SX Gigabit Transceiver SFP SFP Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 386,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 394,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX

Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX Transceiver steigert Netzwerkeffizienz

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu einem Gigabit pro Sekunde, was es zur idealen Lösung für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen macht. Durch die Unterstützung des Gigabit-Ethernet-Standards ermöglicht dieses Modell eine reibungslose Integration in bestehende Infrastrukturen und sorgt für eine signifikante Leistungssteigerung.

Zuverlässige Multimode-Faser-Konnektivität

Dieses System nutzt fortschrittliche Multimode-Faser-Technologie, um eine stabile und schnelle Verbindung zu gewährleisten. Mit einer optischen Wellenlänge von 850 nm erreicht der Transceiver beeindruckende Übertragungsreichweiten von bis zu 550 Metern. Diese Eigenschaft macht das Gerät besonders attraktiv für den Einsatz in weitläufigen Unternehmensumgebungen oder Rechenzentren, wo eine zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindung über längere Distanzen erforderlich ist.

Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC
1000Base-SX
Alcatel-Lucent
300 m, 550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram