StarTech Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Modul

• Das Gigabit-Ethernet-kompatible Modul unterstützt Übertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s für schnelle Datenübertragung in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern ermöglicht es flexible Installationen in größeren Gebäuden oder Campusumgebungen.
• Die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion bietet erweiterte Überwachungsmöglichkeiten für eine verbesserte Netzwerkstabilität und -leistung.
• Durch die Multimode-Glasfaser-Kompatibilität und LC-Duplex-Anschlüsse wird eine zuverlässige und effiziente Datenübertragung in verschiedenen Netzwerkinfrastrukturen gewährleistet.
• Als Cisco-kompatibles SFP-Modul garantiert es nahtlose Integration und optimale Leistung in bestehenden Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,57 €
Ø 37 €
35,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,57 €
Ø 37 €
35,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,58 €
ab 35,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC -... Jacob Elektronik StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC -... 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... 0815 Onlinehandel StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... 5 38,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... Voelkner marketplace StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC... 4-6 Werktage 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
• StarTech.com SFPGESST network transceiver module Netzwerkartikel StarTech.com SFPGESST network transceiver module 1-3 Werktage 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.57 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC - Mini-GBIC ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 38,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
StarTech.com SFPGESST network transceiver module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco SFP-GE-S kompatibel

StarTech Cisco SFP-GE-S kompatibel – Leistungsstarke Gigabit-Ethernet-Übertragung

Erleben Sie eine zuverlässige und effiziente Netzwerkkommunikation mit diesem hochwertigen Transceiver-Modul. Das Gerät ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihre bestehende Cisco-Infrastruktur und gewährleistet eine reibungslose Datenübertragung mit Gigabit-Geschwindigkeit. Durch seine Kompatibilität mit Multimode-Glasfaserkabeln eignet sich dieses Modell hervorragend für den Einsatz in Rechenzentren, Campusnetzwerken und anderen anspruchsvollen Umgebungen, die eine schnelle und stabile Verbindung erfordern.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Netzwerke

Der Transceiver überzeugt durch seine beeindruckende Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern, was ihn zu einer idealen Lösung für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen macht. Mit einer Übertragungsrate von 1,25 Gbit/s garantiert das System eine flüssige Datenübermittlung selbst bei hohem Datenaufkommen. Die Unterstützung des Digital Diagnostics Monitoring (DDM) ermöglicht zudem eine präzise Überwachung wichtiger Parameter wie Temperatur und Signalstärke, was die Wartung und Fehlerbehebung erheblich erleichtert.

StarTech Cisco SFP-GE-S kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Cisco SFP-GE-S kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-/Half-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
1,25 Gbit/s
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram