TRENDnet TFC-1600MM Medienkonverter

• Unterstützt multiple LAN-Standards wie 100Base-TX und 10Base-T für flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Bietet eine robuste RJ45-Schnittstelle für eine stabile und sichere Verbindung zu Netzwerkgeräten und -infrastrukturen.
• Kompatibel mit verschiedenen Verdrahtungstypen einschließlich 100Base-TX, 10Base-T und RS-232 zur Anpassung an unterschiedliche Netzwerkanforderungen.
• Gewährleistet nahtlose Integration in bestehende TRENDnet-Systeme für eine optimierte Netzwerkleistung und -verwaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,17 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRN TFC-1600MM - SNMP Verwaltungsmodul Reichelt Elektronik - reichelt.de TRN TFC-1600MM - SNMP Verwaltungsmodul ab Lager 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• TRENDnet TFC-1600MM - Fernverwaltungsadapter Conrad TRENDnet TFC-1600MM - Fernverwaltungsadapter 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• TRENDnet TFC-1600MM SNMP Modul Kaufland TRENDnet TFC-1600MM SNMP Modul 5-7 Werktage 200,17 € Versand kostenfrei Gesamt 200,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
TRN TFC-1600MM - SNMP Verwaltungsmodul ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
TRENDnet TFC-1600MM - Fernverwaltungsadapter Conrad Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
TRENDnet TFC-1600MM SNMP Modul Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 200,17 € Versand kostenfrei Gesamt 200,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht TRENDnet TFC-1600MM

TRENDnet TFC-1600MM Medienkonverter für zuverlässige Netzwerkleistung

Entdecken Sie leistungsstarke Netzwerkkonnektivität mit diesem fortschrittlichen Medienkonverter. Das Gerät überzeugt durch seine Fähigkeit, unterschiedliche Netzwerkstandards nahtlos zu verbinden und dabei maximale Datenübertragungsraten zu gewährleisten. Ideal für Unternehmen, die ihre bestehende Infrastruktur optimieren und gleichzeitig zukunftssicher aufstellen möchten, bietet dieser Konverter eine perfekte Lösung für moderne Netzwerkanforderungen.

Flexibilität durch vielseitige Schnittstellenunterstützung

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in der Unterstützung verschiedener LAN-Standards. Von 10Base-T bis 100Base-TX deckt der Konverter ein breites Spektrum ab und ermöglicht so die nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen. Die RJ45-Schnittstelle gewährleistet dabei eine unkomplizierte Verbindung zu gängigen Netzwerkkomponenten. Diese Flexibilität macht das System zu einem wertvollen Asset für IT-Abteilungen, die effiziente und skalierbare Netzwerklösungen implementieren möchten.

TRENDnet TFC-1600MM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TRENDnet TFC-1600MM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100Base-TX, 10Base-T
Medienkonverter
RJ45
100Base-TX, 10Base-T, RS-232
TRENDnet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram