Planet VC-234G Medienkonverter

• Unterstützt multiple LAN-Standards von 10Base-T bis 1000Base-T für optimale Kompatibilität in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Ausgestattet mit einer RJ45-Schnittstelle, die eine einfache Integration in bestehende Infrastrukturen ermöglicht.
• Bietet Medienkonvertierung zwischen verschiedenen Netzwerktypen und gewährleistet nahtlose Kommunikation zwischen unterschiedlichen Systemen.
• Gewährleistet zuverlässige Leistung und Kompatibilität mit Planet-Systemen für eine reibungslose Integration in vorhandene Netzwerkarchitekturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
158,78 €
Ø 164 €
158,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
158,78 €
Ø 164 €
158,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,28 €
ab 158,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PLANET VC-234G - Netzwerkextender - 1GbE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T,... Jacob Elektronik PLANET VC-234G - Netzwerkextender - 1GbE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T,... 158,78 € Versand kostenfrei Gesamt 158,78 € → zum Angebot
• Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G) future-x Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G) 158,79 € Versand kostenfrei Gesamt 158,79 € → zum Angebot
• Planet VC-234G - Netzwerkextender - 1GbE, Ethernet over VDSL2 0815 Onlinehandel Planet VC-234G - Netzwerkextender - 1GbE, Ethernet over VDSL2 8 187,44 € Versand kostenfrei Gesamt 187,44 € → zum Angebot
• PLANET VC-234G, Netzwerkbrücke, 1000 Mbit/s, Ethernet/LAN, Blau - Blau Kaufland PLANET VC-234G, Netzwerkbrücke, 1000 Mbit/s, Ethernet/LAN, Blau - Blau 3-4 Werktage 197,28 € Versand kostenfrei Gesamt 197,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.78 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
PLANET VC-234G - Netzwerkextender - 1GbE, Ethernet over VDSL2 - 10Base-T, 100Base-TX, ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 158,78 € Versand kostenfrei Gesamt 158,78 € → zum Angebot
Planet 4-Port 10/100/1000T Ethernet to VDSL2 Bridge 0,1 Gbps 100 Mbps (VC-234G) future-x Angebotsinfo 158,79 € Versand kostenfrei Gesamt 158,79 € → zum Angebot
Planet VC-234G - Netzwerkextender - 1GbE, Ethernet over VDSL2 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 187,44 € Versand kostenfrei Gesamt 187,44 € → zum Angebot
PLANET VC-234G, Netzwerkbrücke, 1000 Mbit/s, Ethernet/LAN, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,28 € Versand kostenfrei Gesamt 197,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Planet VC-234G

Planet VC-234G für nahtlose Netzwerkkonvertierung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkkonvertierung mit diesem leistungsstarken Medienkonverter. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Kompatibilität und ermöglicht eine reibungslose Integration in bestehende Infrastrukturen. Dank seiner vielseitigen Unterstützung verschiedener LAN-Standards optimiert es die Kommunikation zwischen unterschiedlichen Netzwerksegmenten und steigert so die Effizienz Ihrer gesamten Netzwerkarchitektur.

Flexible Anpassung an diverse Netzwerkumgebungen

Der Konverter zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Er unterstützt die gängigen Standards 1000Base-T, 100Base-TX und 10Base-T, wodurch er sich mühelos in verschiedene Netzwerkstrukturen einfügt. Diese Flexibilität ermöglicht es Unternehmen, bestehende Infrastrukturen zu optimieren, ohne kostspielige Kompletterneuerungen vornehmen zu müssen. Die nahtlose Integration sorgt für eine verbesserte Datenübertragung und erhöht die Gesamteffizienz des Netzwerks.

Planet VC-234G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Planet VC-234G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Medienkonverter
RJ45
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
Planet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram