StarTech Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP Modul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht zuverlässige Datenübertragung mit einer Geschwindigkeit von 1,25 Gbit/s über Multimode-Glasfaserkabel für effiziente Netzwerkkommunikation.
• Unterstützt eine Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern, ideal für weitläufige Unternehmensumgebungen und Rechenzentren.
• Bietet volle Kompatibilität mit Cisco-Systemen und integriert sich nahtlos in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur kontinuierlichen Überwachung der Modulleistung und Optimierung des Netzwerkbetriebs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,38 €
Ø 39 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,38 €
Ø 39 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,79 €
ab 39,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Amazon StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Jacob Elektronik StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Voelkner marketplace StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP 4-6 Werktage 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.38 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,38 € Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 58,04 € Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Startech.com Cisco Glc-sx-mm-rgd Kompatibel Sfp Transceiver Modul - 1000base-sx ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
ST GLCSXMMRGDST - Mini GBIC, 1000Base-LC, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
StarTech.com GLCSXMMRGDST network transceiver module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel

StarTech Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel für zuverlässige Netzwerkverbindungen

Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihrer Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät wurde speziell für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen konzipiert und bietet höchste Zuverlässigkeit bei der Datenübertragung. Durch seine nahtlose Kompatibilität mit Cisco-Systemen integriert sich dieses Modell problemlos in bestehende Netzwerkarchitekturen und ermöglicht eine reibungslose Erweiterung Ihrer Konnektivitätsoptionen.

Optimierte Leistung für Gigabit-Ethernet-Netzwerke

Der Transceiver unterstützt Gigabit-Ethernet-Standards und ermöglicht Datenübertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s. Diese beeindruckende Geschwindigkeit gewährleistet einen schnellen und effizienten Datenaustausch in Ihrem Netzwerk. Das SFP-Modul nutzt Multimode-Glasfaserkabel und erreicht Übertragungsreichweiten von bis zu 550 Metern, was es ideal für den Einsatz in weitläufigen Unternehmensumgebungen macht.

StarTech Cisco GLC-SX-MM-RGD kompatibel Test

5/5
★★★★★ Super SFP Einschub für Cisco Switche
Patrick P Mai 2021

Funktioniert tadellos. Super schelle Lieferung. Ich bestelle wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
1,25 Gbit/s
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram