StarTech Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ Modul

• Ermöglicht 10 Gigabit Ethernet Übertragungen über Singlemode-Glasfaser mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10.000 Metern.
• Unterstützt verschiedene Standards wie 10GBase-LR und 10Gb Fibre Channel für flexible Einsatzmöglichkeiten in modernen Netzwerkinfrastrukturen.
• Bietet volle Kompatibilität mit Cisco-Systemen und gewährleistet nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.
• Verfügt über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) zur kontinuierlichen Überwachung und Optimierung der Netzwerkleistung.
• Gewährleistet zuverlässige Datenübertragung durch Full-Duplex-Betrieb und eine optische Wellenlänge von 1.310 nm für stabile Verbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,31 €
Ø 277 €
273,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,31 €
Ø 277 €
273,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,95 €
ab 273,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR... Jacob Elektronik StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR... 273,31 € Versand kostenfrei Gesamt 273,31 € → zum Angebot
• StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR... 0815 Onlinehandel StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR... 5 333,66 € Versand kostenfrei Gesamt 333,66 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,75 € Versand kostenfrei Gesamt 349,75 € → zum Angebot
• Startech Startech.com Cisco Sfp-10g-lr-s Kompatibel Sfp+ - 10 Gigabit Fiber ManoMano Startech Startech.com Cisco Sfp-10g-lr-s Kompatibel Sfp+ - 10 Gigabit Fiber 3 bis 7 Werktage 358,25 € Versand kostenfrei Gesamt 358,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.31 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 273,31 € Versand kostenfrei Gesamt 273,31 € → zum Angebot
StarTech.com Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 333,66 € Versand kostenfrei Gesamt 333,66 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,75 € Versand kostenfrei Gesamt 349,75 € → zum Angebot
Startech Startech.com Cisco Sfp-10g-lr-s Kompatibel Sfp+ - 10 Gigabit Fiber ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 358,25 € Versand kostenfrei Gesamt 358,25 € → zum Angebot
ST SFP10GLRSST - Mini GBIC, 10GBase-LC, Singlemode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 419,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht StarTech Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel

StarTech Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel für leistungsstarke Netzwerkverbindungen

Entdecken Sie die Möglichkeiten erstklassiger Netzwerkperformance mit diesem hochwertigen Transceiver-Modul. Der SFP+ Transceiver ermöglicht blitzschnelle 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Singlemode-Glasfaserkabel. Ideal für Unternehmen, die ihre Netzwerkinfrastruktur optimieren und zukunftssicher gestalten möchten. Das Gerät überzeugt durch seine Kompatibilität mit Cisco-Systemen und bietet eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen.

Maximale Reichweite für weiträumige Netzwerke

Dieses Modell glänzt mit einer beeindruckenden Übertragungsreichweite von bis zu 10 Kilometern. Es eignet sich hervorragend für die Vernetzung von Unternehmensstandorten oder Rechenzentren über große Distanzen. Die Verwendung von Singlemode-Glasfaser ermöglicht eine störungsfreie Datenübertragung auch über weite Strecken. Profitieren Sie von stabilen Verbindungen und minimaler Latenz, selbst bei räumlich verteilten Netzwerkstrukturen.

StarTech Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Cisco SFP-10G-LR-S kompatibel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP+
Singlemode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10GBase-LR, 10Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
10GBase-LR, Glasfaser
Cisco
Glasfaser
10 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram