StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibel SFP Modul

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das SFP-Modul ermöglicht Gigabit-Ethernet-Übertragungen mit einer beeindruckenden Geschwindigkeit von 1,25 Gbit/s für optimale Netzwerkleistung.
• Mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern eignet sich das Modul hervorragend für weitläufige Netzwerkinfrastrukturen in Unternehmen.
• Der LC-Duplex-Anschluss und die Multimode-Glasfaser-Kompatibilität gewährleisten eine reibungslose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.
• Dank der Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Funktion lässt sich die Leistung des Moduls in Echtzeit überwachen und optimieren.
• Die optische Wellenlänge von 850 nm sorgt für eine stabile und störungsfreie Datenübertragung in Glasfasernetzwerken.
• Als Cisco Meraki kompatibles Gerät bietet das Modul eine nahtlose Integration und zuverlässige Leistung in entsprechenden Netzwerkumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,57 €
Ø 33 €
32,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,57 €
Ø 33 €
32,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
ab 32,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Compatible SFP Module, 1000BASE-SX,... Jacob Elektronik StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Compatible SFP Module, 1000BASE-SX,... 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• STARTECH MASFP1GBSXST, StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Comp. SFP Module... 0815 Onlinehandel STARTECH MASFP1GBSXST, StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Comp. SFP Module... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,91 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
• StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibles SFP Modul (MASFP1GBSXST) Amazon StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibles SFP Modul (MASFP1GBSXST) Auf Lager 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Switch Otto Startech.com Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.57 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE MMF ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
STARTECH MASFP1GBSXST, StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Comp. SFP Module - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 32,91 € 32.91 € / Stück + 6,83 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
StarTech.com MASFP1GBSXST, StarTech.com Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Transceiver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 33,13 € 33.13 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
Startech MASFP1GBSXST, Startech CISCO MERAKI MA-SFP-1GB-SX SFP Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,53 € 33.53 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 42,43 € → zum Angebot
StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibles SFP Modul (MASFP1GBSXST) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibles SFP Modul (MASFP1GBSXST) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
StarTech.com MASFP1GBSXST, StarTech.com Startech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 33,67 € 33.67 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Startech.com Masfp1gbsxst Netzwerk-transceiver-modul Faseroptik 1250 Mbit/s 850 Nm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 33,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
StarTech MASFP1GBSXST, StarTech Cisco Meraki Ma-Sfp-1gb-Sx Sfp (MASFP1GBSXST) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 34,21 € 34.21 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,21 € → zum Angebot
StarTech.com MASFP1GBSXST, StarTech.com Startech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,91 € 34.91 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,91 € → zum Angebot
ST MASFP1GBSXST - Mini GBIC, 1000Base-LC, Multimode Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 35,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
StarTech.com MASFP1GBSXST, StarTech.com CISCO MERAKI MA-SFP-1GB-SX SFP Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 37,56 € 37.56 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 44,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibel

StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibel für zuverlässige Netzwerkleistung

Optimieren Sie Ihre Netzwerkinfrastruktur mit diesem leistungsstarken Transceiver. Das Gerät ermöglicht eine reibungslose Datenübertragung mit bis zu 1,25 Gbit/s und gewährleistet so eine effiziente Kommunikation in Ihrem Unternehmensnetzwerk. Durch seine Kompatibilität mit Cisco- und Meraki-Systemen integriert sich der Transceiver nahtlos in bestehende Infrastrukturen und bietet eine kosteneffektive Lösung für die Erweiterung oder Modernisierung Ihres Netzwerks.

Flexibler Einsatz dank Multimode-Glasfaser-Technologie

Dieses Modell nutzt fortschrittliche Multimode-Glasfaser-Technologie und ermöglicht so eine Übertragungsreichweite von bis zu 550 Metern. Diese beachtliche Distanz macht das System ideal für den Einsatz in mittelgroßen bis großen Unternehmensumgebungen. Die Verwendung des LC-Duplex-Anschlusses garantiert eine sichere und stabile Verbindung, während der SFP-Formfaktor eine hohe Flexibilität bei der Installation und Wartung bietet.

StarTech Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatibel Test

5/5
★★★★★ StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX kompatible SFP
SLT November 2024

Das **StarTech. com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX** SFP-Modul bietet eine hervorragende Lösung für Gigabit-Ethernet über Glasfaser. Seine Kompatibilität mit Cisco Meraki-Geräten macht es zu einer flexiblen und kostengünstigen Alternative zu teureren Originalprodukten, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 550 Metern und Geschwindigkeiten bis zu 1 Gbit/s ist dieses Modul ideal für lokale Netzwerke in großen Büros oder Campus-Umgebungen. Zudem begeistert es durch seine einfache Installation: Plug-and-Play sorgt für einen mühelosen Einsatz in bestehenden Netzwerken. Insgesamt ist das **StarTech. com MA-SFP-1GB-SX** SFP-Modul die optimale Wahl für IT-Profis und Unternehmen, die effiziente und zuverlässige Netzwerklösungen benötigen.

Allgemeine Daten
LC Duplex
SFP
Multimode Fiber
1000Base-SX, Gigabit-Ethernet
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
850 nm
SFP Modul, Transceiver
LC, SFP
1000Base-SX, Glasfaser
Cisco, Meraki
Glasfaser
1,25 Gbit/s
550 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram