Kohla Active 22L bronze green/flame scarlet/caviar Outdoor-Rucksack

• Der 22-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für Tageswanderungen und outdoor-Aktivitäten, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ermöglicht der leichte Wanderrucksack komfortables Tragen auch auf längeren Touren.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und erhöhen den Tragekomfort auf anspruchsvollen Strecken.
• Die wasserabweisende Nylon-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und macht den Rucksack zum robusten Begleiter für verschiedene Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,80 €
ab 62,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kohla 1100003, Kohla Active 22l Rucksack-Oliv-Dunkelgrün-22, Kostenlose SportOkay Kohla 1100003, Kohla Active 22l Rucksack-Oliv-Dunkelgrün-22, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Kohla 1100003-0317, Kohla - Rucksack Active 22 - Wanderrucksack oliv Bergfreunde Kohla 1100003-0317, Kohla - Rucksack Active 22 - Wanderrucksack oliv 2 - 4 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
• Kohla 1100003-0317, Kohla Rucksack Active bronze green sportfits.de Kohla 1100003-0317, Kohla Rucksack Active bronze green Lieferzeit 8-10 Werktage 71,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
• Kohla Rucksack Active bronze green Ski-Outdoor Kohla Rucksack Active bronze green Lieferzeit 8-10 Werktage 71,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Varianten: Kohla Active 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kohla 1100003, Kohla Active 22l Rucksack-Oliv-Dunkelgrün-22, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Kohla 1100003-0317, Kohla - Rucksack Active 22 - Wanderrucksack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Kohla Rucksack Active bronze green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 71,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Kohla 1100003-0317, Kohla Rucksack Active bronze green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 71,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Kohla Active Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Kohla Active 22L bronze green/flame scarlet/caviar

Kohla Active 22L bronze green/flame scarlet/caviar - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Wanderung oder Tageswanderung. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,6 kg und einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, ohne Sie dabei zu belasten. Die wasserabweisende Nylon-Konstruktion schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht diesen Rucksack zum idealen Partner für unvorhersehbare Wetterbedingungen im Freien.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Genießen Sie maximalen Komfort auf langen Strecken dank der durchdachten Ergonomie dieses Outdoor-Rucksacks. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen Ihre Schultern auch bei mehrstündigen Touren. Der integrierte Brust- und Hüftgurt sorgt für zusätzliche Stabilität und optimale Lastenverteilung. So können Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren, ohne von lästigem Rucksackrutschen abgelenkt zu werden.

Kohla Active 22L bronze green/flame scarlet/caviar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kohla Active 22L bronze green/flame scarlet/caviar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Kohla Active
sportlich
Unisex
Outdoor
14 Jahre
Ausstattung
Seitentaschen
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Nylon
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt
Maße & Gewicht
0,6 kg
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram