Rab Protium 33 ND (QAP-65) mulberry Outdoor-Rucksack
- Das Air Contour Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort bei langen Touren.
- Mit 33 Litern Volumen bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tagesausflüge und kurze Mehrtagestouren.
- Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
- Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke, Eispickel und Kletterseile erhöhen die Vielseitigkeit des Rucksacks.
- Das ergonomische Design mit verstellbarer Rückenlänge, gepolstertem Hüftgurt und Brustgurt ermöglicht eine individuelle Anpassung.
-
Günstigster Preis
Rab QAP-65-MUL-SMD, Rab Protium 33 ND Women 33 (S/M) lila - mulberry Damen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
129,57 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 133,47 €
→ zum Angebot
-
Protium 33 ND Women 33 (S/M) lila - mulberry - Lila 3-4 Werktage 129,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 134,47 € → zum Angebot
-
Rab Damen Protium ND 33 Liter Leichter Rucksack - Bequemer Tagesrucksack für...
Auf Lager
163,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,95 €
→ zum Angebot
-
Rab Damen Protium 33 ND Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
163,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rab Protium 33 ND (QAP-65) mulberry - Ihr vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und herausragenden Tragekomfort. Mit einem Volumen von 33 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während das innovative Air Contour Tragesystem für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl sorgt. Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform, sodass auch längere Touren mühelos bewältigt werden können.
Funktionalität trifft auf Komfort
Der Outdoor-Rucksack beeindruckt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Praktische Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und die Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Die integrierten Kompressionsriemen ermöglichen eine optimale Lastverteilung, während der gepolsterte Hüftgurt und die ergonomisch geformten Schultergurte für eine stabile und bequeme Trageweise sorgen. Zusätzliche Sicherheit gewährleisten die Signalpfeife und die Befestigungsmöglichkeit für ein Blinklicht - ideal für Wanderungen bei schlechten Sichtverhältnissen.
Rab Protium 33 ND (QAP-65) mulberry Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rab Protium 33 ND (QAP-65) mulberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen