The North Face (NF0A52SF4S71) grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 53 cm Höhe, 32 cm Breite und 23 cm Tiefe ausreichend Platz für alle täglichen Essentials.
• Dank des robusten Kunstfasermaterials hält der Rucksack allen Witterungsbedingungen stand und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Das elegante Grau-Silber-Design passt sich nahtlos jedem Outfit an und eignet sich für verschiedenste Anlässe.
• Mit dem speziellen Laptopfach wird der mobile Arbeitsplatz sicher und bequem transportiert.
• Die unisex Ausführung macht den Rucksack zu einem vielseitigen Begleiter für alle Geschlechter und Altersgruppen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,94 €
Ø 119 €
115,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,94 €
Ø 119 €
115,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,70 €
ab 119,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Tagesrucksack Router Meld Grey-TNF Black-NPF : Meld Grey-TNF... Kaufland The North Face Tagesrucksack Router Meld Grey-TNF Black-NPF : Meld Grey-TNF... 4-5 Werktage 119,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
• The North Face Rucksack 53 cm Laptopfach grau Koffer-Arena The North Face Rucksack 53 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 132,57 € Versand kostenfrei Gesamt 132,57 € → zum Angebot
• The North Face Rucksack 53 cm Laptopfach grau TAS042342 koffer COM The North Face Rucksack 53 cm Laptopfach grau TAS042342 132,57 € Versand kostenfrei Gesamt 132,57 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE ROUTER Backpack Amazon THE NORTH FACE ROUTER Backpack Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.94 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Tagesrucksack Router Meld Grey-TNF Black-NPF : Meld Grey-TNF Black-NPF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
The North Face Rucksack 53 cm Laptopfach grau TAS042342 koffer COM Angebotsinfo 132,57 € Versand kostenfrei Gesamt 132,57 € → zum Angebot
The North Face Rucksack 53 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,57 € Versand kostenfrei Gesamt 132,57 € → zum Angebot
THE NORTH FACE ROUTER Backpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
THE NORTH FACE ROUTER Backpack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,62 € Versand kostenfrei Gesamt 140,62 € → zum Angebot
The North Face Router Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht The North Face (NF0A52SF4S71) grey

The North Face (NF0A52SF4S71) grey - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihre nächste Expedition. Dieser hochwertige Outdoor-Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem robusten, wetterfesten Design. Egal ob Sie durch urbane Dschungel streifen oder die Wildnis erkunden - dieser Rucksack bietet Ihnen den nötigen Stauraum und Komfort für all Ihre Ausrüstung. Mit seinem durchdachten Konzept und der hochwertigen Verarbeitung ist er der ideale Partner für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.

Maximaler Komfort für lange Touren

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort auf langen Wanderungen. Das ergonomische Rückensystem dieses Modells verteilt das Gewicht optimal und entlastet Ihre Schultern spürbar. Die atmungsaktiven Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei sommerlichen Temperaturen. Dank der vielseitigen Verstellmöglichkeiten passt sich der Rucksack perfekt Ihrer Körperform an und ermöglicht ein ermüdungsfreies Tragen über viele Stunden hinweg.

The North Face (NF0A52SF4S71) grey Test

5/5
★★★★★ Ein Guter Alltags Rucksack
Joris S August 2023

Tagesrucksack: Geräumig, robust und komfortabel — ideal für Laptop, Fitnessstudio-Equipment und den Alltag. Durchdachte Fächer, langlebige Verarbeitung und angenehmes Tragegefühl schonen den Rücken. Stylishes Design macht ihn zum zuverlässigen Begleiter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tip Top Reisebegeleiter
xnx S April 2019

Top Rucksack für Kurztrips: Großes, weit öffnendes Frontfach, zahlreiche Innen- und Außentaschen, beidseitige Flaschenhalter, separates gepolstertes Laptopfach und zusätzliches Fach für Unterlagen. Gepolsterte Träger und Brustgurt bieten hohen Tragekomfort; Hüftgurt ist vorhanden, jedoch ungepolstert. Als Handgepäck für einen 4-tägigen Flug perfekt geeignet. Sehr empfehlenswert für Reisen und Geschäftsfahrten.

5/5
★★★★★ Schulranzen
Birgit S September 2025

Toll verarbeitet,bittet viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden !
Michael S Februar 2025

Alles bestens !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
32 cm
53 cm
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram