Arena One Go Backpack (010231) crimson Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter - mit Außentasche Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,58 €
Ø 54 €
53,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,58 €
Ø 54 €
53,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 53,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena ONE GO Backpack 45L Color 700-CRIMSON, ONE Size 700 - Crimson One Size Amazon Marketplace Arena ONE GO Backpack 45L Color 700-CRIMSON, ONE Size 700 - Crimson One Size Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45 L - Rot Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45 L - Rot 3-4 Werktage 65,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.58 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Arena ONE GO Backpack 45L Color 700-CRIMSON, ONE Size 700 - Crimson One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,58 € Versand kostenfrei Gesamt 53,58 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45 L - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,59 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Arena One Go 45l Daybag, rot 3468337635970 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 45 L - Crimson - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Arena One Go Backpack (010231) crimson Test

5/5
★★★★★ Tolle Einteilung, viel Stauraum und schönes Muste/Motiv
MiReLa Januar 2026

Großartiger Schwimmrucksack mit durchdachter Aufteilung – ideal fürs Schwimmtraining und Leistungssport. Brett, Flossen, Badeschuhe, Handtuch, Schwimmbrille, Trinkflasche und mehr finden leicht Platz und sind dank mehreren Fächern übersichtlich organisiert. Perfekt für Kinder: erleichtert Packen und Orientierung; seitdem wird beim Training nichts mehr vergessen. Trotz Sorge wegen Größe sitzt er auch bei Körpergröße 137 cm sehr gut.

5/5
★★★★★ Idealer Rucksack fürs Schwimmen
Christine Dezember 2025

Perfekte Schwimmbadtasche/Schwimmrucksack für Training und Freizeit: viele Innenfächer für Brille, Shampoo, nasses Schwimmzeug und Handtuch, separates wasserdichtes Laptopfach. Passt exakt in den Spind, sitzt bequem am Rücken und sieht stylisch aus — rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Erleichterung
Amazon Kunde November 2025

Top-Rucksack für Schule und Alltag: Selbst vollgepackt sitzt er bequem auf den Schultern. Praktisches Nassfach für feuchte Ausrüstung, viel Platz und zahlreiche durchdachte Fächer.

5/5
★★★★★ Top
Sebastian Februar 2026

Ein sehr schöner bunter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
40 cm
0,6 kg
50 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram