Cabaïa Adventurer Maxi Montreuil Outdoor-Rucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,26 €
Ø 76 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
78,26 €
Ø 76 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 78,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cabaia Rucksack Adventurer M 18l Montreuil CABA-626JAN-G001 Koffer to go Cabaia Rucksack Adventurer M 18l Montreuil CABA-626JAN-G001 78,26 € Versand kostenfrei Gesamt 78,26 € → zum Angebot
• Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Medium One Size Amazon Marketplace Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Medium One Size Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Cabaia Adventurer Medium Montreuil - Rucksack - Rosa Kaufland Cabaia Adventurer Medium Montreuil - Rucksack - Rosa 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Cabaïa Adventurer Maxi 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.26 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Cabaia Rucksack Adventurer M 18l Montreuil CABA-626JAN-G001 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 78,26 € Versand kostenfrei Gesamt 78,26 € → zum Angebot
Cabaïa Damen Rucksack Adventurer Recycled Oxford Medium One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Cabaia Adventurer Medium Montreuil - Rucksack - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
CABAIA Rucksack All Over Backpack (Set, 3-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Cabaia - Adventurer Recycled Oxford Medium Montreuil - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Cabaïa Adventurer Maxi Montreuil Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Solly August 2025

Vielseitiger Rucksack – ideal als Arbeitstasche oder für Kurztrips. Zahlreiche Fächer sorgen für Ordnung und machen ihn perfekt für Übernachtungen. Stylisches Design mit praktischen Befestigungsmöglichkeiten für zusätzliche Taschen, so lässt sich das Aussehen jederzeit verändern. Besonders praktisch: der abwaschbare Außenboden. Robust, übersichtlich und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Monalisa Juni 2025

Wickelrucksack für Mamas: extrem praktisch mit viel Stauraum und durchdachter Aufteilung — unverzichtbar im Alltag mit Kindern. Modernes, ansprechendes Design und sogar ein Lavendelsäckchen im Innenfach, das angenehm duftet. Robust verarbeitet, ideal für Windeln, Flaschen und Spielzeug.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn ❤️
Barbara Dezember 2023

Extrem leicht und komfortabel: unser Reise-Organizer ist ein echtes Platzwunder, das auf Reisen sofort Ordnung schafft. Hochwertige Verarbeitung, jeden Cent wert. Nach einem Jahr (zwei Fernreisen) immer noch top — robust, sehr strapazierfähig und praktisch, alles griffbereit.

4/5
★★★★☆ Eine sehr schöne tasche
Margit M November 2025

Praktische Bürotasche mit genügend Platz für alle wichtigen Dinge. Negativ: Im Rucksack fehlt eine Flaschenhalterung und ich erhielt eine andere Austausch‑Tasche als in der Produktabbildung. Ärgerlich, aber kein Rückgabegrund — ich behalte sie vorerst. Nun bleibt abzuwarten, ob Material und Verarbeitung die versprochene Qualität und Alltagstauglichkeit liefern.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdichter Boden
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Nylon
mit Reißverschluss
Oeko-Tex Standard 100
Maße & Gewicht
29 cm
1 kg
48 cm
Einheitsgröße
17 cm
23 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram