Haglöfs L.I.M 35 (2025) magnetite Outdoor-Rucksack

• Der kompakte Trekkingrucksack mit 35 Liter Volumen bietet optimale Balance zwischen Stauraum und Gewicht für Tagestouren und Kurztrips.
• Ein belüfteter Netzrücken sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Luftzirkulation auch bei längeren Wanderungen.
• Die ergonomische Passform wird durch verstellbaren Brust- und Hüftgurt sowie Lendenpolster für optimale Lastenverteilung unterstützt.
• Praktische Außentaschen wie Deckelfach und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Ausrüstungsgegenstände.
• Die Vorbereitung für Trinksysteme erleichtert die Flüssigkeitsaufnahme während anstrengender Outdoor-Aktivitäten.
• Hochwertiges Polyamid-Material gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 0,92 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,98 €
Ø 110 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,98 €
Ø 110 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,95 €
ab 109,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haglöfs L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) Markenkoffer Haglöfs L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) 0 109,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,11 € → zum Angebot
• Haglöfs Wanderrucksack "L.I.M35" in Grau - (B)31 x (H)59 x (T)25 cm - 35 l limango Haglöfs Wanderrucksack "L.I.M35" in Grau - (B)31 x (H)59 x (T)25 cm - 35 l 2 - 3 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Haglöfs L.I.M 25 Rucksack Bergzeit Haglöfs L.I.M 25 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
• Haglöfs Wanderrucksack L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) Otto Haglöfs Wanderrucksack L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.98 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Haglöfs L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 109,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,11 € → zum Angebot
Haglöfs Wanderrucksack "L.I.M35" in Grau - (B)31 x (H)59 x (T)25 cm - 35 l limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Haglöfs L.I.M 25 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
Haglöfs L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,89 € Versand kostenfrei Gesamt 139,89 € → zum Angebot
Haglöfs Wanderrucksack L.I.M. 35 - Wanderrucksack 59 cm (magnetite) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Haglöfs L.I.M 35 magnetite (2AT) 1-SIZE Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Haglöfs L.I.M 35 (2025) magnetite

Haglöfs L.I.M 35 (2025) magnetite - Leichtgewichtiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Trekkingrucksack vereint minimalistisches Design mit maximaler Funktionalität. Mit einem Gewicht von nur 920 Gramm und einem Volumen von 35 Litern bietet er die perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Stauraum. Ideal für ambitionierte Wanderer, die auf Komfort und Effizienz setzen, ohne Kompromisse bei der Ausrüstung einzugehen.

Durchdachtes Tragesystem für optimalen Komfort

Der belüftete Netzrücken sorgt für angenehme Luftzirkulation, während Brust- und Hüftgurt eine optimale Lastverteilung gewährleisten. Das Lendenpolster bietet zusätzlichen Halt und Komfort auf langen Strecken. Die ergonomische Konstruktion passt sich Ihrer Körperform an und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen selbst bei anspruchsvollen Touren. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Tragekomfort und Funktionalität.

Haglöfs L.I.M 35 (2025) magnetite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haglöfs L.I.M 35 (2025) magnetite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen, Herren, Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyamid
Brustgurt, Hüftgurt, Lendenpolster, belüfteter Netzrücken
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
31 cm
0,92 kg
59 cm
25 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram