Arena One Go Backpack (010231) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 45-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für alltägliche Stadtabenteuer und Büroalltag, inklusive A4-Formate.
• Ein spezielles Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyamid und Polyester schützt den Inhalt effektiv vor leichten Regenschauern.
• Praktische Ausstattungsdetails wie Flaschenhalter, Außentaschen und Trolley-Aufsteckfunktion erhöhen die Alltagstauglichkeit des Rucksacks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 54 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 54 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 52,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Sportrucksack ARENA ONE GO BACKPACK 45L, mit 45 Liter Volumen, mit... Otto Arena Sportrucksack ARENA ONE GO BACKPACK 45L, mit 45 Liter Volumen, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Sportrucksack ARENA "ARENA ONE GO BACKPACK 45L", schwarz, Rucksäcke,... BAUR Sportrucksack ARENA "ARENA ONE GO BACKPACK 45L", schwarz, Rucksäcke,... 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Arena Sportrucksack "ARENA ONE GO BACKPACK 45L" mit 45 Liter Volumen, mit... Quelle Arena Sportrucksack "ARENA ONE GO BACKPACK 45L" mit 45 Liter Volumen, mit... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• ARENA One Go 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reisen, Sport &... Amazon ARENA One Go 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reisen, Sport &... 57,24 € Versand kostenfrei Gesamt 57,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Arena Sportrucksack ARENA ONE GO BACKPACK 45L, mit 45 Liter Volumen, mit Laptopfach, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Sportrucksack ARENA "ARENA ONE GO BACKPACK 45L", schwarz, Rucksäcke, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Arena Sportrucksack "ARENA ONE GO BACKPACK 45L" mit 45 Liter Volumen, mit Laptopfach, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
ARENA One Go 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reisen, Sport & Freizeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,24 € Versand kostenfrei Gesamt 57,24 € → zum Angebot
ARENA One Go 45L Schwimmrucksack, Rucksack für Schwimmen, Reisen, Sport & Freizeit, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 57,24 € Versand kostenfrei Gesamt 57,24 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45 L - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Arena One Go 45l Daybag, schwarz 3468337635918 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 45 L - Black - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack (010231) black

Arena One Go Backpack (010231) black - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser geräumige Tagesrucksack bietet mit 45 Litern Volumen reichlich Platz für all Ihre Essentials. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie stets sorglos unterwegs sein können. Mit seinem schlanken Design und der schwarzen Farbgebung passt sich der Rucksack mühelos jedem urbanen Look an.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Laptop-Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein spezielles Laptopfach bietet sicheren Schutz für Ihr mobiles Büro, während zusätzliche Innentaschen für Ordnung sorgen. Die praktischen Außentaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Mit der Fronttasche und den Seitentaschen haben Sie alles griffbereit, von Smartphone bis Wasserflasche. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, ideal für Dokumente oder Collegeblöcke.

Arena One Go Backpack (010231) black Test

5/5
★★★★★ Tolle Einteilung, viel Stauraum und schönes Muste/Motiv
MiReLa Januar 2026

Perfekter Schwimmrucksack für Leistungssport: clevere Aufteilung und zahlreiche Fächer bieten Platz für Brett, Flossen, Badeschuhe, Handtuch, Schwimmbrille, Trinkflasche und mehr. Dank übersichtlicher Organisation lernen Kinder schnell richtig zu packen, seitdem wird kein Trainingsutensil mehr vergessen. Trotz anfänglicher Sorge wegen der Größe sitzt der Rucksack auch bei meiner Tochter (Körpergröße 137 cm) bequem und passt ideal.

5/5
★★★★★ Idealer Rucksack fürs Schwimmen
Christine Dezember 2025

Perfekter Schwimmbad-Rucksack: zahlreiche Fächer für Brille, Shampoo, nasse Schwimmsachen und Handtuch, mit separatem Laptopfach, das trocken bleibt. Passt genau in den Spind, sitzt bequem auf dem Rücken und sieht stylisch aus. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Erleichterung
Amazon Kunde November 2025

Top-Rucksack: Ich hatte noch nie einen so bequemen Rucksack! Selbst voll beladen sitzt er leicht auf den Schultern. Das separate Fach für nasse Ausrüstung ist super praktisch, viel Stauraum und zahlreiche Fächer — ideal für Schule, Arbeit und Outdoor.

5/5
★★★★★ Stabile Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Erfüllt komplett den Zweck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
40 cm
0,6 kg
50 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram